«Почта России» запустила доставку товаров из онлайн-магазинов Asos, Farfetch, Mytheresa, Net-a-Porter и Yoox

В российских магазинах раньше можно было купить немало зарубежных товаров, однако их стоимость всегда была сильно завышенной, а ассортимент сильно ограниченным. Теперь же так и вовсе купить практически любые товары от европейских, японских, американских и южнокорейских компаний нельзя, так как их поставки в Россию прекратились из-за санкций. Кроме того, практически абсолютно все международные онлайн-магазины прекратили доставку на российскую территорию, в связи с чем теперь покупатели не имеют возможности купить себе какие-либо товары. С каждым днем данная проблема становится все более острой, ведь одежда и обувь изнашиваются и их нужно на что-то менять, чтобы просто элементарно было в чем ходить.

И вот, на радость множества людей, российская компания «Почта России» сделала то, чем все и каждый гарантированно останутся более чем довольны, так как иначе быть даже и не может. Почтовая служба объявила о запуске доставки из европейских онлайн-магазинов, где все и каждый теперь вновь могут приобретать какие-либо товары по своему усмотрению. Теперь, благодаря такому новшеству, россияне могут легко и просто заказывать товары на таких сервисах, как Asos, Farfetch, Mytheresa, Net-a-Porter и Yoox, а также совершать покупки на официальных сайтах компаний Zara, H&M, COS, Adidas, Nike, Hugo Boss и других, выбирая одежду, обувь и аксессуары по своему собственному усмотрению.

Платформа «Почта Global» позволяет покупать товары с доставкой в Россию, делая это максимально легко и просто. Комиссия за ее использование составляет 10% от стоимости заказа, но не меньше $7 долларов. Все оплаченные заказа сначала поступают на склад компании «Почта России» в Берлине, а затем доставляются покупателям на территорию России. Как правило, срок доставки составляет 2 – 3 недели, то есть уже через 14 дней и более можно получить заказанные товары. Каждый пользователь данной платформы получает свой собственный адрес склада на территории Европы, на который и требуется производить заказ товаров. При этом оплачивать покупки можно иностранной валютой с использованием банковских карт зарубежных стран, например Белоруссии или Казахстана.

Также можно оплатить заказ российской банковской картой, но для этого придется оформлять заказ через платформу «Почта Global», добавив ссылку на товар и оплатив выставленный счет в российских рублях. При необходимости, после поступления на склад, посылка может быть объединена в одну из нескольких заказов из различных онлайн-магазинов, чтобы можно было сэкономить деньги на доставке. Также один заказ откуда-либо можно разделить на несколько посылок, чтобы отправить их на разные адреса. Все заказы, которые россияне будут оформлять таким образом, доставляются в почтовые отделения на российской территории. Таких у компании «Почта России» свыше 38 тысяч, а расположены они во всех населенных пунктах и регионах страны.

Ранее сообщалось о том, что российская почтовая служба «Почта России» с 1 ноября прекращает выдачу и прием посылок из других стран.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.