С 1 марта водителей автомобилей будут массово штрафовать на 300 000 рублей

Жизнь на российского территории регулярно преподносит различные сюрпризы и неожиданности всем, кто находятся и проживают в стране. Происходит это в силу множества различных событий и причин, которые влияют на всех тех, кто находятся на территории государства. И вот, как стало известно, уже с 1 марта водителей автомобилей будут массово штрафовать, причем на очень ощутимые и крайне значительные денежные суммы, о чем всем и каждому обязательно нужно знать. Речь идет об огромных штрафах, а размер таких доходит до 300 000 рублей. Столкнуться с таким гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд, поэтому важно знать чего ни в коем случае категорически нельзя делать. Более того, подобный штраф может получить каждый не слишком внимательный водитель автомобиля, либо человек, которому просто не повезло в силу тех или иных причин.

Ни для кого не секрет, что во всех российских городах наблюдается очень ощутимая и крайне существенная проблема с парковками. Так как еще со времен СССР дома строились без каких-либо подземных или надземных парковок, за последние 30 лет жилые двора в российских городах превратились в огромные парковые зоны для транспортных средств, где местные жители оставляют свои автомобили. Нередко парковочных мест не хватает. Однако, тем не менее, вот уже как много лет в России существует закон, согласно которому водители транспортных средств, а точнее их владельцы, должны в обязательном порядке платить денежный штраф при совершении определенных нарушений во время парковки машины. Так, огромный колоссальный штраф предусмотрен за парковку машины во дворе.

Если автомобиль хотя бы частично припаркован на газоне, то есть на траве, водителю машины придется заплатить штраф. Размер такого для частных лиц составляет 5 000 рублей, тогда как для машин, оформленных на юридических лиц, размер штрафа составляет уже огромные громадные 300 000 рублей. Таким образом, если курьерская машина какой-либо компании припаркуется на траве или газоне, либо просто частично будет находиться на таком, например одним из четырех колес, штрафа также не избежать. При этом закон запрещает парковку автомобилей в жилых дворах на газонах и иных зеленых насаждениях. Зафиксировать такое нарушение могут сотрудники ГИБДД, а также простые граждане, используя приложения для мобильного устройства. Особенно высока вероятность столкнуться с подобным штрафом в крупных российских городах, где за этим активно следят, в том числе активные граждане.

Ежегодно в одной только Москве фиксируется свыше 110 тысяч подобных нарушений, причем в 7% от общего числа подобных случаев такие нарушения допускают именно автомобили юридических лиц. Таким образом, проще говоря, порядка 8 тысяч протоколов выписываются на сумму в 300 000 рублей, что позволяет российскому бюджету пополняться на 2,4 млрд рублей. И это только в рамках одного города, тогда как на уровне всей России эта цифра существенно больше. Уже с 1 марта, поскольку начнется весна, водители автомобилей рискуют столкнуться со штрафами огромного громадного размера, о чем всем и каждому обязательно так или иначе следует знать. Иначе, в противном случае, можно потерять крупную сумму денег при парковке во дворе.

Ранее сообщалось, что китайская корпорация Xiaomi выпустила лучший электрический автомобиль за 1 млн рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.