Новинка года. Xiaomi выпустила лучший электрический автомобиль за 1 млн рублей

Ситуация на рынке автомобилей за последние десять лет кардинально изменилась, так как все больше производителей машин выпускают транспортные средства на основе электричества, а не сжигаемого топлива. В какой-то мере такого рода транспортные средства ощутимо более экологичны, по крайней мере во время движения. По всему миру с каждым месяцем спрос на такого рода машины повышается, а вместе с тем все больше и больше производителей стремятся к тому, чтобы их создавать и выпускать. Одним из брендов, который уже вот-вот начнет продажи своего первого электромобиля, окажется китайская корпорация Xiaomi. Это одна из крупнейших компаний Китая с большим опытом в создании разного рода электроники, в том числе транспортных средств. Однако грядущий автомобиль станет ее первым в своем классе.

Уже в ближайшие месяцы компания Xiaomi официально представит общественности свой первый электрический автомобиль в кузове седан. Новинка получит четыре боковых двери, а также два багажника – под капотом и в задней части транспортного средства. На одном заряде машина сможет проезжать порядка 600 километров, по крайней мере в базовой наиболее дешевой модификации. Пользователи смогут управлять электромобилем в том числе со смартфона, чтобы настраивать определенные параметры машины, а также пользоваться функцией подогрева и охлаждения салона в зависимости от погодных условий. Машина получит систему автопилота, но не полноценного, а ограниченного. Так, автомобиль сможет самостоятельно добираться из одного места в другое, но при этом водителю все равно придется держать руки на руле и следить за всем происходящим.

Будущее транспортное средство – это новинка года, потому что речь идет, вероятно, о лучшем электрическом автомобиле за 95 000 юаней (1 млн рублей), способном приятно порадовать очень и очень многих людей своим дизайном, ценой и характеристиками. Купить новинку по такой низкой цене можно будет в базовой модификации и только до старта продаж. Оформить предзаказ на автомобиль Xiaomi в Китае окажется возможно до конца 2023 года, а продажи начнутся уже в 2024 году. Первые покупатели получат электромобиль китайского бренда также в 2024 году, но после начала розничных продаж стоить машина будет уже больше. По сути, китайский бренд в первое время будет продавать свою машину едва ли не по себестоимости, чтобы сделать ее максимально популярной и востребованной. Вслед за первой моделью последуют другие, в том числе в других видах кузова.

В настоящее время по территории Китая, согласно официальным данным от Xiaomi, перемещается более чем 140 тестовых экземпляров машины, которые ездят в различных погодных и дорожных условиях. Автомобиль активно тестируется, то есть он будет дорабатываться и улучшаться вплоть до начала массового производства, которое намечено на начало 2024 года. Таким образом, уже вскоре все желающие смогут купить лучший электрический автомобиль буквально за 1 млн рублей, и многие определенно захотят это сделать. Однако, к сожалению, в первое время машина будет продаваться только на китайском рынке, то есть приобрести ее в России, Белоруссии, Украине или в какой-либо еще стране напрямую точно не получится. Однако перекупщики, вероятно, привезут ее и в эти страны.

Ранее сообщалось о том, что был выпущен Wi-Fi маршрутизатор Xiaomi 10 Gigabit Router – это самый лучший роутер в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.