Полное уничтожение. «МТС Банк», «Уралсиб», «Зенит» и множество других банков попали под санкции

Как известно, с начала 2022 года практически все крупные российские банки попали под разного рода санкции, из-за которых теперь клиенты при использовании их услуг не могут пересылать деньги через SWIFT, а также, кроме того, совершать целую уйму различных других действий. Кроме того, их фирменные мобильные приложения были удалены из магазинов App Store и Google Play Market, откуда загрузить их более не представляется возможным никоим образом. И вот теперь, к сожалению для россиян, Минфин США ввел новые санкции против России, затрагивающие одиннадцать финансовых учреждений. Услуги всех из таких стали особенно распространенными и востребованными за последний год, так как они предоставляли доступ к международным переводам и другим преимуществам.

Власти США приняли решение о том, чтобы произвести полное уничтожение в юридическом плане на международном уровне множества российских финансовых учреждений. Все их мобильные приложения уже вскоре окажутся удалены из App Store и Play Market, они не смогут каким-либо образом пользоваться американскими технологиями и инженерными решениями, а еще, кроме того, в отношении таких будут введены другие неблагоприятные ограничения. Среди банков, которые попали под санкции, оказались «Московский кредитный банк», «МТС Банк», «Уралсиб», «Ланта-банк», «Металлинвестбанк», банки «Левобережный», «Санкт-Петербург», «Приморье», «СДМ-Банк», «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) и «Зенит».

Сразу одиннадцать финансовых учреждений, которые ранее не имели каких-либо ограничений, стали жертвами антироссийских санкций. Пускай такого рода событие и не отразится на их деятельности внутри России, но их клиенты так или иначе столкнутся с разного рода неприятностями и сложностями в долгосрочной перспективе. Всем тем, кто уже пользуются услугами данных банков, либо планируют начать это делать в обозримом будущем, определенно совершенно точно стоит как можно скачать официальные приложения из App Store и Play Market для устройств на базе iOS и Android соответственно, так как уже в скором будущем подобная возможность, скорее всего, исчезнет и окажется в полной мере недоступна. В подобном положении дел, конечно, нет и не может быть ничего хорошего, но это именно та самая неприятная суровая реальность, которая дает о себе знать уже далеко не первый день.

С начала 2022 года страны Европы и США активно вводят санкции в отношении российских финансовых учреждений, тем самым создавая большие проблемы и неудобства для всех тех, кто пользуются услугами таких. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та самая неприятная суровая реальность, которая существует по состоянию на сегодняшний день. Все американские компании должны прекратить какое-либо сотрудничество с новыми банками, попавшими под санкции, до 25 мая 2023 года. После этого любые операции и действия с такими окажутся категорически запрещены и будут караться суровым наказанием для любых юридических лиц, работающих в американской юрисдикции.

Ранее сообщалось о том, что «Тинькофф», «Райффайзенбанк», «МТС Банк» и другие банки «уничтожили» новыми санкциями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.