Полный запрет на 50 лет. «Тинькофф», «Райффайзенбанк», «МТС Банк» и другие банки «уничтожили» новыми санкциями

Ни для кого не секрет, что после начала «специальной военной операции» тысячи российских граждан и сотни разного рода компаний попали под санкции разной степени. Самый сильный удар пришелся по экономической сфере, а точнее по финансовым учреждениям. Из-за этого теперь их клиенты не могут нормально полноценно пользоваться своими мобильными приложениями, а также совершать разного рода другие действия, вплоть до свободного использования денежных средств, потому что переводы через SWIFT стали недоступны. Однако есть ряд финансовых учреждений, которые пока что не стали жертвами каких-либо ограничений. Но, тем не менее, все неожиданно изменилось, так как уже в ближайшие дни «Тинькофф», «Райффайзенбанк», «МТС Банк», «Газпромбанк», «БКС Банк» и другие кредитные организации попадут под санкции, причем сразу на 50 лет.

На территории Украины вот-вот окажется принято постановление, направленное на введение санкций против абсолютно всех любых российских финансовых учреждений, работающих и существующих в России. Подобный шаг означает, что под полный запрет попадут все кредитные организации российского происхождения, вне зависимости от того находятся они под санкциями США, Европы, Канады, Японии, Австралии или любых других иных государств. Санкции будут введены на полвека, то есть на 50 лет. В течение всего этого времени российские банки будут находиться под полный запретом на территории Украины, поэтому украинские граждане не смогут переводить в такие деньги, получать финансы из таких и совершать любые другие операции, в которых участвуют российские банки.

Также нужно понимать, что такого рода событие означает и другие ограничения, связанные с движением капитала, владения какими-либо ценными бумагами, а также они касаются многого другого. Кроме того, под санкции попали не только абсолютно все российские банки, включая «Росбанк», «Тинькофф», «Райффайзенбанк», «МТС Банк», «Газпромбанк», «БКС Банк», «Зенит Банк» и другие кредитные организации, но еще и Центробанк России, страховые компании, профессиональные участники фондового рынка (брокеры), инвестиционные фонды и многие другие представители финансового сектора, работающие в России. При этом одного факта наличия юридического лица в РФ достаточно для того, чтобы попасть под полные блокирующие санкции в Украине.

По сути, порядка трех сотен финансовых учреждений российского происхождения уничтожили санкциями на территории Украины, так как отныне любая их деятельность в этом государстве будет в полной мере запрещена. На их работу внутри России такие действия, вероятно, не повлияют. Также нужно понимать и учитывать, что такого рода событие может привести к тому, что США, Европа, Канада, Япония и другие государства посчитают необходимым принять подобные аналогичные меры. В таком случае, что очевидно, россиянам придется в полной мере забыть про переводы денежных средств через SWIFT, а также о любых иностранных активах, потому что доступ ко всем таким окажется потерян навсегда или на неопределенно долгий период времени. К чему приведет вся эта ситуация – покажет время, и это нужно учитывать при наличии разного рода сбережений и активов.

Ранее сообщалось о том, что российский «Тинькофф» ввел новую комиссию для банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.