Спрос упал и цены рухнули. Игровую приставку Sony PlayStation 5 распродают по себестоимости

Японская корпорация Sony является одним из крупнейших брендов на рынке электроники, а особенно большой популярностью по всему земному шару пользуются ее фирменные игровые приставки, приобрести которые она предлагает всем желающим. Такие обладают привлекательным внешним видом и другими преимуществами, из-за которых многие люди и приобретают себе такого рода продукцию. В конце 2020 года компания решила всех приятно порадовать, запустив в продажу новейшую игровую приставку под названием PlayStaiton 5. Новинка получила крайне впечатляющее техническое оснащение, а вместе с тем, кроме того, множество различных других особенностей. В первые полтора года купить ее было крайне проблематично из-за высокого спроса.

Однако во второй половине 2022 года спрос на данную приставку резко сократился, в связи с чем теперь она доступна в свободной продаже по всему земному шару, где ее можно купить официально. Поскольку спрос упал, магазинам пришлось как-то привлекать покупателей, мотивируя их покупать PS5. Именно поэтому цены на Sony PlayStation 5 рухнули, причем это касается не только обычной версии консоли, но и ее удешевленной модели с приставкой Digital Edition, которая не имеет привода для дисков, будучи способной запускать исключительно только цифровые лицензии. Если раньше за обычную модель просили $500 долларов, а версию без привода оценивали в $400 долларов, то теперь совершить покупку зачастую можно на 20 – 30% дешевле.

Некоторые магазинов в США, Японии, Европе, ОАЭ и других регионах мира предлагают купить приставку просто по более низкой цене без каких-либо дополнительных условий, но некоторые торговые сети предлагают для этого также купить в рамках одного чека различные дополнительные аксессуары, игры и другие товары разного рода, и только в таком случае удастся сэкономить крупную сумму денег на приставке. Пускай с момента появления Sony PlayStation 5 на рынке и прошло уже более двух лет, но она по-прежнему стоит достаточно много в рамках производства, поэтому теперь магазины по всему земному шару, по сути, продают ее практически по себестоимости. Зарабатывать деньги затем планируется за счет продажи видеоигр и аксессуаров, а также других товаров для PS5.

Игровую приставку Sony PlayStation 5 по сниженной цене можно купить практически во всех странах мира, где такая консоль продается и куда она официально ввозится производителем или его представителями. К сожалению для любителей поиграть в видеоигры, с марта 2023 года компания Sony не поставляет и не продает свои фирменные товары на территории России и Белоруссии, поэтому ни о каких низких ценах на PS5 в этих регионах мира говорить не приходится даже и близко. Однако очевидно, что если спрос будет снижаться, ценники также пойдут на снижение, поэтому с течением времени максимально много людей смогут купить себе PS5 на максимально выгодных и привлекательных условиях.

Ранее сообщалось о том, что японская корпорация Sony выпустила новую PlayStation 5. Она намного лучше оригинальной модели.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.