Sony выпустила новую PlayStation 5. Она намного лучше оригинальной модели

Японская корпорация Sony является одним из самых известных, крупных и наиболее распространенных производителей электроники в мире, а пользуется ее фирменная продукция огромной громадной популярностью по всему земному шару. До недавнего времени купить товары бренда можно было в том числе в России и Белоруссии, но с марта 2022 года все они перестали продаваться. Последним творением бренда является игровая приставка PlayStation 5, которую она выпустила в конце 2020 года. С момента появления этой консоли в продаже прошло уже более трех лет, и за такой внушительный период времени она ощутимо и крайне значительно устарела, ощутимо утратив свою прежнюю привлекательность и актуальность. И вот, чтобы вновь повысить спрос на приставку, компания пошла на хитрость.

Спрос на PS5 постепенно сокращается, поэтому компания Sony придумала как его восстановить или по крайней мере повысить свои доходы, получив деньги от всех тех, кто уже являются обладателями данной игровой приставки. Как известно, игровой контроллер DualSense, который входит в комплект поставки к данной консоли, обладает одним ключевым недостатком – его джойстики (стики) выходят из строя и перестают точно реагировать на действия игрока. Виной всему является конструкционная проблема, которую японская корпорация решила исправить. Так, она выпустила новый игровой контроллер под названием DualSense Edge, который получил множество отличий от обычной модели, а также съемные стики, которые всегда можно купить отдельно и заменить.

Таким образом, теперь если в PlayStation 5 выйдет из строя какой-либо стик на геймпаде, его можно будет заменить отдельно без необходимости покупать новый игровой контроллер. Но перед тем как появится такая возможность игрокам придется купить DualSense Edge, где такая возможность есть. Замена одного стика на другой занимает не более 20 секунд. Также новый геймпад обладает премиальным внешним видом, более дорогостоящими материалами, улучшенной виброотдачей, кнопками повышенной износостойкости, а также поставляется в специальном кейсе, который удобно использовать как для хранения геймпада, так и для его транспортировки. За все это удовольствие Sony просят $200 долларов, то есть порядка 14 000 рублей. Для сравнения, игровая приставка PS5 с обычным контроллером DualSense обходится в $400 долларов за версию без привода и в $500 долларов за версию с приводом.

Как и обычная модель, новинка имеет встроенную аккумуляторную батарею с функцией зарядки через порт USB Type-C. При этом использовать новый игровой контроллер можно также в том числе по проводу, чтобы продолжать игровой процесс например при наличии источников помех беспроводного сигнала, либо во время зарядки геймпада. Официальные продажи игрового контроллера DualSense Edge начнутся 26 января 2023 года в США, Европе, ОАЭ, Турции, Армении, Японии и во многих других регионах мира, кроме России и Белоруссии. Он будет продаваться только в одном единственном черно-белом исполнении, по крайней мере пока что. В будущем, возможно, в продажу поступят и другие цвета, как это обычно всегда бывает у Sony. При этом уже в скором будущем в продажу может поступить комплект поставки из PS5 и нового контроллера, который заменит собой старую модель. Но такая комплектация обойдется покупателям дороже, вероятнее всего в $600 долларов.

Ранее стало известно о том, что компания Sony выпустила для PlayStation 5 новую прошивку, превращающую игровую приставку в лучшую в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.