Товары IKEA поступили в официальную продажу по всей России

В марте 2023 года шведская компания IKEA решила поддержать антироссийские санкции и остановить свой бизнес в России. Изначально она планировала сделать это на несколько месяцев, однако затем бренд изменил свое решение и решив покинуть российский рынок, продав все свои заводы и магазины в стране. При всем при этом компания посчитала необходимым не выбрасывать свою продукцию, тем более что за это придется платить утилизационный сбор, а продать ее одной из российских компаний, которая затем сможет делать с такой все, что только пожелает. Покупатель продукции был найден, а оказался таким «Яндекс Маркет». Поскольку речь идет о миллиардах единиц товаров, такие постепенно запускают в продажу, делая это постепенно поэтапно.

Если еще в конце 2022 года российские покупатели получили возможность через онлайн-магазин «Яндекс Маркет» покупать разного рода товары IKEA, которые обладают компактными размерами, вроде детских игрушек, электронных гаджетов и всего подобного, то теперь, начиная с конца февраля 2023 года, все желающие могут без каких-либо сложностей и затруднений купить любые товары IKEA из категории «Мебель». Таким образом, отныне у всех россиян имеется реальность возможность обзавестись разного рода мебелью, которую привезут в пункт выдачи заказов, либо доставят прямо на дом. Купить можно системы хранения и шкафы, диваны и кресла, столы и стулья, кровати и многие другие крупногабаритные товары. В скором будущем ассортимент пополнится дополнительно.

Пока что купить крупную мебель могут только покупатели из Москвы и Московской области, однако уже в ближайшие несколько недель, вероятно в начале марта 2023 года, такая возможность появится у жителей других населенных пунктов и регионов России. До тех самых пор, пока этого не произошло, проживающие на удалении от столицы РФ могут купить гарнитуры и аксессуары, а также иные не слишком большие товары. Исходя из этого следует, что уже совсем скоро абсолютно любой желающий сможет купить товары IKEA через «Яндекс Маркет», рассчитывая при всем при этом на бесплатную доставку и на некоторые другие преимущества. Срок гарантии зависит от покупаемых товаров, но он составляет не более одного года с момента получения заказа.

Услуга по сборке мебели и кухонь не предоставляется, поэтому желающим совершить такого рода действия придется совершать такого рода действия самостоятельно, либо нанимать специалиста на стороне. Компания IKEA более не поставляет товары товары в Россию и не занимается их производством внутри страны, поэтому «Яндекс Маркет» распродает именно складские запасы продукции. Как только они иссякнут, приобрести какие-либо товары окажется невозможно никоим образом абсолютно никак. Продукция «ИКЕА» всегда пользовалась огромной популярностью среди российских покупателей благодаря привлекательному внешнему виду, широким функциональным возможностям и разного рода другим преимущества, среди которых одно из важнейших значений играет низкая доступная стоимость.

Ранее появилась информация о том, что шведская компания IKEA навсегда официально ушла из России, и не вернется обратно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.