Xiaomi выпустила Mi Band 8 и Mi Band 8 Pro. Это лучшие спортивные браслеты в мире

Китайская корпорация Xiaomi вот уже как много лет является однозначным лидером на рынке спортивных браслетов, которые она превратила уже скорее в нечто вроде недорогих и доступных каждому человеку смарт-часов. И вот, наступил 2023 год, а значит уже совсем скоро в продажу поступит очередной новый «умный» трекер от данного бренда. Более того, уже традиционно, покупателям предложат две версии, которые будут называться Mi Band 8 и Mi Band 8 Pro. Новинки будут отличаться друг от друга стоимостью, внешним видом и конечно же техническими характеристиками. Традиционно, более дорогостоящая модель с приставкой Pro предложит более привлекательный внешний вид и конечно же более современное «железо», поэтому покупателям предстоит сложный выбор.

Пока что неизвестно, какие именно характеристики получат спортивные браслеты Mi Band 8 и Mi Band 8 Pro, однако компания Xiaomi уже выпустила их предсерийные версии, сделав это традиционно во второй половине февраля. До конца марта такие устройства будут тестироваться сотрудниками бренда, чтобы выявить все недочеты и неисправности, если такие вскроются. Затем компания выпустит серийную версию фитнес-трекера ограниченным тиражом, которая будет тестироваться еще около двух недель. После этого стартует массовое производство, которое позволит накопить на складах китайской корпорации достаточно много экземпляров наручного гаджета перед стартом продаж. Презентация, как и старт продают, ожидаются уже в первой половине мая 2023 года.

Ожидается, что спортивные браслеты Mi Band 8 и Mi Band 8 Pro получат модуль NFC для оплаты покупок через фирменную платежную систему Mi Pay, а еще они, кроме того, должны получить современный AMOLED-экран с функцией Always-On-Display, позволяющей всегда отображать картинку на экране. Благодаря использованию более современных инженерных технических решений, а также за счет улучшенного ПО, подобная возможность отныне будет потреблять уже далеко не так много энергии, как раньше. Традиционно для всех фитнес-трекеров компании Xiaomi, новинка в двух версиях сможет считать шаги, рассчитывать число сожженных калорий, анализировать качество сна, выступать в роли «умного» будильника, вибрировать при входящих звонках, показывать уведомления с телефона и так далее.

По сути, если не говорить о каких-то совсем продвинутых функциях, спортивные браслеты Xiaomi Mi Band 8 и Mi Band 8 Pro смогут заменить большинству людей даже смарт-часы Apple Watch Series 8, но конечно же с определенными нюансами. Одной из главных особенностей новых фитнес-трекеров образца 2023 года может стать встроенный в такие датчик температуры тела. За счет такого гаджеты смогут измерять температуру тела, делая это круглосуточно. Подобная особенность позволит выявлять разного рода проблемы со здоровьем, в том числе заболевание чем-либо. Таким образом, выявив повышенную температуру на ранних стадиях, владелец браслет сможет оперативно принять меры, направленные на посещение врача или прием медикаментов. Кроме того, новые китайские наручные гаджеты окажутся способны максимально быстро диагностировать солнечный удар, еще до того как начали проявляться сильные симптомы, вроде головокружения и перегрева.

Ранее сообщалось о том, что китайская корпорация Xiaomi выпустила прошивку MIUI 14 с русским языком и сервисами Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.