Долгожданное обновление. Xiaomi выпустила прошивку MIUI 14 с русским языком и сервисами Google

Китайская корпорация Xiaomi является одним из крупнейших производителей мобильных устройств, выпуская телефоны как под своим собственным брендом, так и под брендами Redmi, Poco и Meitu. Компания уделяет большое внимание не только широкому ассортименту моделей, регулярно выпуская новые, но и фирменному программному обеспечению. И вот, спустя полтора месяца с момента релиза финальной версии прошивки MIUI 14 для китайского региона, компания создала и выпустила глобальную версию прошивки, которую на свои мобильные устройства уже можно установить в России, Казахстане, Украине, Белоруссии и в различных других странах мира. Новейшее ПО полностью адаптировано для международного рынка, содержа в себе все необходимое.

Глобальная прошивка MIUI 14 начиная с 17 января доступна для загрузки и установки на сразу несколько моделей смартфонов, владельцы которых уже могут ее получить «по воздуху» и установить апдейт. Для того чтобы обновление прошло успешно необходимо подключить мобильное устройство к быстрому Wi-Fi и зарядить батарею по меньшей мере на 50%. Новейшая прошивка основа на Android 13, поэтому она содержит в себе немало улучшений и доработок, которые положительно отражаются на опыте ее использования. Глобальная прошивка имеет идентификатор TLCMIXM и весит 4,43 ГБ, однако точный размер зависит от конкретном модели смартфона. Чтобы успешно установить апдейт необходимо чтобы на смартфоне было по меньшей мере 10 ГБ свободного пространства.

Новейшая операционная система для смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco под названием MIUI 14 содержит в себе полноценную официальную поддержку русского языка, а также всех сервисов Google, включая видеохостинг YouTube и браузер Chrome. Таким образом, установив новейшее ПО, пользователи могут рассчитывать на полную 100% доступность всех привычных приложений и сервисов. Однако следует учитывать, что новая прошивка содержит в себе обновленные стандартные приложения, улучшенные настройки и немало новых возможностей. В связи с этим привыкать ко всем новшествам придется заново. Пока что установить новую прошивку можно только на смартфоны из модельных рядов Xiaomi 12 и Xiaomi 13, но уже в ближайшие несколько недель еще несколько десятков моделей телефонов получат новейшее ПО.

Прошивка MIUI 14 может быть установлена без использования компьютера и какого-либо дополнительного ПО, однако перед ее установкой стоит сделать резервную копию всех имеющихся на мобильном устройстве данных, чтобы в случае чего, если процесс установки вдруг прервется или возникнет иная проблема, можно было восстановить MIUI 13 и вернуть все данные назад. В ином случае, если не создать бекап данных, в случае любой непредвиденной ситуации восстановить данные назад не получится. До конца февраля 2023 года компания Xiaomi собирается выпустить прошивку MIUI 14 в виде глобальной версии для международного рынка для более чем трех десятков моделей смартфонов, но в случае с некоторыми из таких новейшее ПО будет основано на Android 12.

Недавно был представлен и выпущен Wi-Fi маршрутизатор Xiaomi 10 Gigabit Router. Это лучший роутер по привлекательной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.