Такого не ожидал никто. Wildberries шокировала покупателей очередным нововведением

Торговая площадка Wildberries представляет из себя один из самых крупных и наиболее известных онлайн-магазинов на российской территории. Он продает миллионы товаров от различных самых разных продавцов, а приобрести себе такие легко и просто могут все, кто об этом вообще только пожелают. И вот, к огромному удивлению для всех, компания шокировала всех тех, кто приобретают с ее помощью какие-либо товары, очередным новшеством. ничего подобного никто не ожидал даже и близко, однако это все же случилось. Как известно, продавать свои товары через данный интернет-магазин могут все желающие, реализуя различную самую разную продукцию. При этом нередко продавцы продают товары-пустышки, а отзывы накручивают и подделывают, чтобы повысить спрос на продаваемые наименования.

На фоне подобного положения дел Wildberries шокировал покупателей неожиданным нововведением, которого никто не ожидал. Без какого-либо предварительного информирования компания в одночасье запретила продавать какие-либо витамины, минералы, добавки и иные наименования такого рода. Теперь чтобы заниматься продажей такого рода продукции у продавца обязательно должен быть сертификат о подлинности реализуемых наименований. На подобный шаг компания пошла, вероятно, из-за внушительного числа случаев, когда покупателям по цене оригинальных БАДов продавали поддельные, то есть «пустышки». При этом продавцы должны предоставить свидетельство о государственной регистрации той или иной добавки для организма.

Учитывая тот факт, что россияне крайне охотно покупают разного рода БАДы, всем жителям страны определенно совершенно точно следует учитывать, что теперь за такого рода товарами на Wildberries будут следить куда более пристально. Такие новшество должны положительно отразиться на качестве продаваемой продукции, потому что отныне всем желающим начать продавать такого рода товары придется пройти процедуру онлайн-подтверждения подлинности сертификата, выданного государственными структурами. Лишь в том случае, если такой существует и действительно является подлинным, продавец сможет продавать те или иные товары. В общей суммарной сложности новшества затронут более чем 65 000 товаров, которые сейчас доступны для покупки российским гражданам на страницах торговой площадки.

По всем уже существующим объявлениям продавцам потребуется предъявить сертификаты, а создать объявления о продаже новых можно исключительно только при наличии такого сертификата. Новшества вступили в силу и действуют по всей России, где присутствует торговая площадка Wildberries и куда она доставляет продукцию. Насколько такого рода меры снизят число случаев, в рамках которых покупатели заплатили за качественный товар, но получили подделку, пока что сказать сложно. В любом случае, так или иначе, дополнительная процедура защиты от обмана покупателей должна положительно отразиться на покупательском опыте, сократив число такого рода случаев или вообще полностью их исключить. Работа в этом направлении со стороны онлайн-магазина продолжится и дальше, то есть он собирается постепенно вводить и другие меры, которые уберегут покупателей от продажи контрафакта.

Не так давно сообщалось, что онлайн-магазин Wildberries ввел систему рейтинга покупателей. Оценят каждого, кто получает товары.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.