AliExpress поднял курс доллара до безумного уровня. Все товары рекордно подорожали

Одним из наиболее крупных, известных и распространенных онлайн-магазинов, позволяющих покупать разного рода товары с доставкой из Китая, является AliExpress. Данный сервис реализует огромное множество различных самых разных наименований, а приобрести себе такие легко и просто могут все желающие, кто об этом так и вовсе вообще только пожелают. Но после того как на Россию обрушилось огромное множество блокирующих санкций, что произошло в конце февраля 2022 года, условия покупки на этой торговой площадке начали стремительно меняться, становясь все хуже и хуже буквально с каждым днем. Так, теперь российские покупатели не имеют возможности оплачивать покупки в долларах и евро, как это можно было делать раньше.

С весны 2022 года покупатели из России имеют возможность производить оплату покупок исключительно только в российских рублях и никак иначе. Любые другие альтернативные способы и варианты оплаты невозможны и недоступны. При этом оплата обязательно должна осуществляться с российской банковской карты, выпущенной российским финансовым учреждением. Любые другие альтернативные способы передачи денежных средств невозможны и недоступны. Но поскольку условия формирования цен так и не изменились, имея привязку к американскому доллару, ценники для российских покупателей на товары меняются снова и снова. Это происходит по меньшей мере один раз в сутки. За последние два месяца курс доллара на AliExpress вырос, причем более чем на 20%.

За последние сутки, 18 февраля 2023 года, онлайн-магазин AliExpress поднял курс доллара на более чем 3 рубля, в связи с чем теперь за один доллар просят 83,29 рублей. При этом, что важно понимать, официальный курс ЦБ РФ составляет 74,76 рублей. Таким образом, проще говоря, российские покупатели при покупке абсолютно любых товаров из ассортимента данной торговой площадки переплачивают по меньшей мере 15%. Так, купив товар за 10 000 рублей, 1 500 рублей из этих денег окажется потеряна в полной мере из-за курсовой разницы. При этом курсовая разница не идет в карман продавца, становясь чистой прибылью для торговой площадки. Все и каждый, кто об этом пожелают, могут покупать и продавать российский рубль на фондовом рынке.

При этом стоимость российской национальной валюты на фондовом рынке почти идентична стоимости доллара по версии ЦБ РФ, поэтому российские покупатели вынуждены безосновательно переплачивать деньги при покупке каких-либо товаров на AliExpress. Таким образом, учитывая подобное положение дел, теперь всем желающим что-либо купить с доставкой из Китая потребуется выложить очень крупную сумму денег, очень сильно переплатив. Никак избежать этого не получится, потому что оплата зарубежными банковскими картами Visa и MasterCard невозможна никоим образом абсолютно никак в случае, если доставка товара затем будет осуществляться на российскую территорию. Об этом всем и каждому, кто находятся и проживают на российской территории, обязательно нужно знать.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин AliExpress лишил всех покупателей важного преимущества.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.