Полная блокировка неизбежна. Twitch заблокируют в России

За последний год, в связи с действиями «недружественных» стран и многих зарубежных компаний, жизнь россиян очень сильно изменилась. С целью борьбы с разного рода «недостоверной информацией» и иными действиями в интернете, Роскомнадзор по запросу российских властей заблокировал множество различных сервисов, веб-сайтов и ресурсов, пользоваться которыми на российской территории более не представляется возможным абсолютно никак никоим образом. Однако, между тем, судьба некоторых сервисов буквально весит на волоске, так как они находятся в одном шаге от блокировки на российской территории. В очень высокой зоне риска находится сервис Twitch, который крайне популярен среди любителей видеоигр. Он позволяет смотреть, как те или иные люди играют в видеоигры, комментируя все происходящее.

Сервис Twitch пользуется большой популярностью среди российских граждан, поэтому российские власти активно следят за тем, чтобы на таком не было каких-либо «недостоверных данных» или иной информации, способной негативно отразиться на гражданине РФ. Согласно официальным данным, в настоящее время данный сервис так или иначе исполняет требования Роскомнадзора, ограничивая для россиян доступ к тем или иным материалам. Но, тем не менее, если стриминговая платформа не исполнит те или иные требования, ее заблокируют в России частично или полностью. Блокировка окажется просто неизбежна в случае, если сервис посчитает необходимым не исполнять требования российских властей, либо не сделает этого достаточно оперативно.

Дело в том, что пускай данный сервис и исполняет требования российских властей, однако он удаляет далеко не всю информацию, которая носит статус «противозаконной». Именно поэтому, учитывая подобное положение дел, Роскомнадзор и другие надзорные ведомства в настоящее время думают над тем, какие меры можно применить к Twitch для того, чтобы он начал исполнять требования российского законодательства в полном объеме. В числе мер, которые вот-вот могут применить, допускается как замедление скорости доступа к сервису, так и его полная блокировка. Подобные ограничения, вероятно, уже были бы внедрены и реализованы, но этому мешает один важный нюанс. Российские власти понимают, что многие россияне пользуются Twitch, в том числе для заработка денег, поэтому пока что решение о полной блокировке сервиса не принято.

Однако очевидно, что так или иначе Twitch заблокируют в России. Пускай возможно это и не случится завтра или через неделю, но этот день гарантированно наступит. Вот уже как несколько лет на российской территории наблюдается постепенная блокировка тех или иных сервисов, пользоваться которыми россияне не могут. Доступ к таким ограничивают как за нарушение российского законодательства, так и за отказ исполнять те или иные нормы российских законов. Таким образом, учитывая подобное положение дел, россиянам следует постепенно отказываться от использования Twitch и переходить на разного рода российские альтернативы. Схожие функциональные возможности, пускай и не идентичные, могут предложить платформы VK Video и Yandex Video.

Ранее сообщалось, что российские банки начнут массово блокировать карты и переводы денег, а сами финансы заморозят.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.