Российский «Макдоналдс». Ресторан «Вкусно и точка» шокировал россиян неожиданным нововведением

В марте 2022 года на территории России закрылись все заведения «Макдоналдс». Это произошло спустя более чем 25 лет с момента появления в стране. В течение нескольких месяцев все рестораны такого рода оставались закрытыми и недоступными на российской территории, но затем все такие выкупил один из российских предпринимателей, посчитав необходимым открыть вместо закрытых заведений новые идентичные. Они получили название «Вкусно и точка», продавая похожий по качеству и внешнему виду товар. Пускай ассортимент доступных блюд и напитков существенно и сократился, однако россияне по-прежнему могут ходить в российский McDonald’s. Постепенно компания восстанавливает ассортимент, запуская в продажу новые блюда-аналоги, а также она реализует некоторые другие новшества.

Начиная с декабря 2022 года покупателям стала доступна доставка блюд из ресторанов «Вкусно и точка», которой можно воспользоваться через сервисы «Яндекс Еда» и Delivery Club. Однако, тем не менее, далеко не все из того, что было доступно россиянам раньше, восстановила сеть российских ресторанов быстрого питания. Уже с 20 февраля 2023 года россияне смогут купить абонемент на покупку кофе в заведениях «Вкусно и точка». Как именно он будет работать пока что неизвестно, однако стоимость такого абонемента окажется идентичной во всех городах России. Подписка будет доступна на 14 и 30 дней, а предоставляться она будет на разный размер напитков. Посетители смогут оформить подписку на маленькие (0,2 литра), средние (0,3 литра) и большие (0,4 литра) напитки.

Подписка действует только на американо, капучино, латте, чай и пунш, то есть воспользоваться ей при желании получать другие напитки не получится. Обойдется такого рода подписка в сумму от 525 рублей. В такую сумму она обойдется на 14 дней, позволяя в течение двух недель ежедневно получать маленький американо, капучино или чай. Получить по подписке окажется возможно не более одного напитка, по крайней мере без дополнительной платы. Оформить абонемент окажется возможно уже с 20 февраля через мобильное приложение «Вкусно и точка», доступное в магазинах App Store и Google Play Market. Пользоваться абонементом максимально просто, так как потребуется зайти в раздел «Абонементы» в мобильном приложении и отсканировать на кассе QR-код, позволяющий получить напиток без дополнительной платы.

Сеть фастфуда «Вкусно и точка» рассчитывает на то, что ее первая подписка окажется востребованной. Незадолго до ухода с российского рынка у ресторанов «Макдоналдс» в России была такая же подписка, которую все и каждый могли оформить. С ее помощью, оформив такую, российские граждане имели возможность один раз в 24 часа получать разного рода напитки без дополнительных денежных затрат. Преимуществом подписки была более чем 50% экономия денег, но у подписки был один нюанс. Код для получения бесплатного напитка обновлялся один раз в 24 часа, поэтому посетителям заведений McDonald’s приходилось приходить в заведения каждый день на несколько минут позже, так как иначе воспользоваться подпиской бы не получилось.

Ранее сообщалось, что сеть заведений «Вкусно и точка» осчастливила всех, кто раньше ходил в «Макдоналдс».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.