С 17 февраля. Водителей автомобилей будут массово лишать водительских прав

Для того чтобы получить водительские права на российской территории необходимо в обязательном порядке пройти обучение в автошколе, которое обычно длится около четырех месяцев. Затем, после этого, требуется оплатить государственную пошлину и успешно сдать экзамены в ГИБДД, что сделать за один день и с первого раза практически невозможно. Только затем, после успешного выполнения всех этих действий, удастся получить водительское удостоверение, однако только для определенной категории транспорта. Но, между тем, потерять эти самые права можно мгновенно при совершении тех или иных действий, о чем все и каждый конечно же обязательно должны знать. Иначе, в противном случае, проблем и сложностей гарантированно не избежать.

Уже с 17 февраля 2023 года, с вечера пятницы, сотрудники ГИБДД по всей России начнут усиленное дежурство на российской территории. Такое будет вестись на российских дорогах с целью обеспечения как можно большей безопасности всех и каждого, кто находятся в стране. Сотрудники дорожной полиции будут останавливать все проезжающие автомобили, которые покажутся им подозрительными, и оценивать состояние водителей. Если окажется, что внутри транспортного средства находится водитель в состоянии алкогольного опьянения, либо с подозрением на такое, ему предложат пройти освидетельствование на месте. Данная процедура проводится прямо на месте с помощью специального прибора, который имеется в арсенале всех экипажей ДПС. Если результат такого теста окажется положительным, водителю придется попрощаться с правами.

При несогласии с процедурой такого рода проверки на наличие алкоголя в организме, либо при отказе от такой, придется так или иначе пройти проверку в медицинском учреждении. Если отказаться и от такой проверки, либо она окажется положительной, с водительскими правами гарантированно придется попрощаться, причем не на несколько дней или недель, а сразу на полтора-два года, то есть на крайне длительный период времени. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это просто необходимо для того, чтобы защитить других участников дорожного движения от потенциально крайне опасного водителя, который позволяет себе жестко нарушать ПДД и передвигаться по дорогам общего пользования в состоянии опьянения.

Также, помимо лишения водительских прав, водителю автомобиля придется заплатить денежный штраф в размере 30 000 рублей, а скидка в размере 50% на его оплату в течение первых 21 дней с момента выписывания постановления не предоставляется, потому что пьяная езда относится к силу грубейших нарушений, тогда как скидка действует только на незначительные. Все и каждый, кто управляют транспортным средством, обязательно должны знать что даже при наличии минимального количества алкоголя в организме время реакции существенно и очень ощутимо повышается, что может повлечь за собой не только ДТП, но и крайне неблагоприятные последствия для тех или иных людей, так как их жизненный путь неожиданно оборвется. Зачастую смертельные аварии происходят именно с участием пьяных водителей, неспособных трезво оценивать ситуацию на дороге.

Не так давно стало известно о том, что китайская корпорация Xiaomi выпустила лучший электрический автомобиль за 1 млн рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.