Wildberries ввел систему рейтинга покупателей. Оценят каждого, кто получает товары

Торговая площадка Wildberries представляет из себя самый настоящий феномен 21 века, регулярно внедряя странные и крайне сомнительные новшества. За последние годы она уже сделала возврат платным, обязала покупателей платить за невостребованные заказы, а также пошла на многие другие шаги, которыми все и каждый конечно же в полной мере недовольны. С недавних пор даже курьерская доставка стала платной в некоторых случаях, то есть сервис делает все ради того чтобы зарабатывать как можно больше денежных средств, реализуя ради этого одно новшество за другим. И вот, как стало известно, компания решила пойти еще дальше, введя систему рейтинга покупателей. Теперь каждого, кто получает товары, будут оценивать сотрудники интернет-магазина.

Отныне все сотрудники пунктов выдачи заказов, коих у данного маркетплейса несколько десятков тысяч по всей России, будут в обязательном порядке оценивать покупателей. Оценку можно поставить в течение 12 часов с момента выдачи заказа, оценив клиента в одну, две, три, четыре или пять звезд. Если покупателя оценивают не в пять звезд, сотрудник ПВЗ в обязательном порядке должен оставить комментарий, что именно ему не понравилось. Например он может указать, что от покупателя неприятно пахло, покупатель вел себя слишком агрессивно, либо совершал иные действия, например бегал по отделению или выкрикивал фразы различного содержания. Все эти действия будут учитываться при формировании рейтинга, а такой отныне будет у каждого покупателя.

Покупателя товаров, которые имеют хороший рейтинг, обещают бонусы и разного рода привилегии, но в чем такие будут выражаться – неизвестно. Однако учитывая щедрость онлайн-магазина, не исключено что покупателям с хорошими рейтингом будут бесплатно давать пакеты, либо впускать их в ПВЗ бесплатно, тогда как для остальных людей за такого рода действия придется отдавать деньги. Когда речь заходит про Wildberries, ожидать можно чего угодно, о чем все и каждый конечно же обязательно должны знать. Тестирование новой возможности началось с 15 февраля, то есть теперь сотрудники онлайн-магазина будут учитываться оценивать покупателей. На начальном этапе только сотрудники ПВЗ будут ставить оценку клиентам, но в будущем это смогут делать и курьеры.

Система рейтинга покупателей на Wildberries, безусловно, не понравится многим российским покупателям, потому что теперь онлайн-магазин будет оценивать покупателей, которые уже заплатили деньги за тот или иной товар. При этом узнать свою собственную оценку не получится, то есть не удастся узнать, как сотрудник ПВЗ оценил того или иного человека. Все эти данные будут предназначенными для внутреннего использования. Но в будущем, вероятно, данную оценку смогут видеть и сами покупатели, посетив личный кабинет на сайте торговой площадки, либо воспользовавшись мобильным приложением Wildberries для смартфонов, работающих на базе операционных систем Android и iOS. Ничего подобного никто из российских онлайн-магазинов ранее не делал, поэтому пока что сложно сказать, как к такого рода нововведениям отнесутся покупатели.

Ранее сообщалось о том, что интернет-магазин Wildberries ввел новую комиссию для покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.