Доллар и евро рекордно подорожали. Российский рубль резко обвалился в цене

Ни для кого не секрет, что жизнь всех и каждого, кто находятся и проживают на российской территории, крайне сильно зависит от стоимости иностранных валют, так как именно через такие происходит закупка разного рода товаров. Именно поэтому чем больше стоят доллар и евро, как и другие валюты, тем выше окажутся ценники на товары в рублях. Но так как почти все российские граждане получают зарплату именно в российских рублях, фактически это означает меньшую доступность тех или иных наименований. Само собой, что в подобном положении дел нет и не может быть ничего хорошего, однако это именно та самая неприятная суровая реальность, которая может дать о себе знать в любой момент времени. И вот, к огромному огорчению для всех граждан РФ, стоимость национальной российской валюты рекордно сократилась.

Если еще в январе за доллар просили порядка 69 рублей, то теперь, после двух недель роста стоимости иностранных валют, доллар продают за 74,7 рублей. Именно столько за него просят на фондовом рынке, где ведутся круглосуточные торги разного рода валютами. На практике это означает, что американский доллар поднялся выше 74 рублей впервые с апреля 2022 года, потому что никогда раньше американская национальная валюта с тех самых пор не стоила настолько много для граждан РФ. Аналогичная ситуация наблюдается и с евро, так как теперь один евро стоит около 80 рублей, что также является рекордно высоким значением за многие месяцы. Обесценивание российских рублей на общемировом уровне происходит вот уже как много дней подряд, причем крайне стремительно.

Стоимость рубля по отношению к доллару, евро и иных валютах сокращается на фоне снижения цен на нефть, от которой России получает большую часть своих доходов в рамках пополнения государственного бюджета. Чтобы российский рубль вновь стал более дорогостоящим необходимо чтобы нефть выросла в цене, либо произошли иные события, например новые ограничения от Банка России. Очевидно, что если доллар и евро продолжат становиться все более и более дорогостоящими и дальше, россиян ждет рост цен на разного рода товары и услуги, которые окажутся более дорогостоящими нежели раньше. Рост цен может затронуть в том числе и российские товары, если при производстве таких используется зарубежное сырье, в том числе из Китая.

В настоящее время многие магазины и заведения продают разного рода товары и оказывают услуги исходя из курса в районе 65 рублей за доллар. Если стоимость американской национальной валюты не снизится по отношению к рублю в ближайшее время, цены могут начать корректировать. Как несложно догадаться, ценники будут повышаться, становясь все больше и больше. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть совершенно ничего хорошего, потому что чем больше стоят те или иные товары, тем больше денег придется выложить за их покупку всем желающим их приобрести. Так как доходы всех и каждого, кто живут в России ограничены в той или иной степени, это определенно негативно отразится на покупательской способности, которая существенно снизится.

Ранее сообщалось о том, что Банк России распорядился перевести доллары и евро в российские рубли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.