С 13 февраля по всей России. Wildberries ввел новую комиссию для покупателей

Торговая площадка Wildberries сумела обрести огромную громадную популярность на российской территории, за счет которой очень и очень многие люди теперь ей активно пользуются. Она реализует миллионы товаров на любой вкус и цвет, а купить такие можно как в рамках курьерской доставки в удобное место, так и в пункт выдачи заказов. Но, тем не менее, когда данный интернет-магазин захватил внушительную долю рынка онлайн-торговли в России, он посчитал необходимым начать зарабатывать больше, причем как на покупателях, так и на продавцах товаров. Стабильно раз в несколько месяцев условия покупки товаров ухудшаются, так как вводятся разного рода новые комиссии и иные сборы. Так, например, возврат товаров является платным, обходясь в сумму от 75 до 150 рублей за каждую единицу товара в заказе.

Также платить нужно за невостребованные товары, за которыми так никто и не пришел в пункт выдачи. И вот теперь, как стало известно, интернет-магазин Wildberries решил пойти еще дальше, введя новую комиссию для покупателей. Она вступит в силу уже с 13 февраля. Как и следовало ожидать, сервис продолжает делать все возможное ради своего собственного обогащения и сокращения издержек, которые ему приходится нести в тех или иных ситуациях и случаях. Если раньше покупатели могли без какой-либо платы получать пакеты в пунктах выдачи Wildberries, чтобы унести товары домой или куда-то еще, то теперь за каждый из пакетов придется платить отдельно. Обходиться они будут, в зависимости от размера, в сумму от 6 до 15 рублей. При этом заплатить за пакеты наличными не получится – деньги за такие спишутся с банковской карты, привязанной к учетной записи.

Деньги за пакеты, которые выдаст сотрудник пункта выдачи заказов, будут списаны с банковской карты, которая выбрана в качестве активной в личном кабинете аккаунта. Получить бесплатный пакет в ПВЗ не получится, вне зависимости от стоимости покупок и иных факторов. Таким образом, уже совсем скоро покупать товары на Wildberries станет еще менее выгодно, тем более что в других интернет-магазинах эти самые пакеты предоставляются совершенно бесплатно в нужном объеме, чтобы разместить там все покупки. Нововведение вступит в силу по всей России уже с 13 февраля, и с этого самого момента все покупатели обязательно должны это учитывать. Иначе, в противном случае, можно потерять до 45 рублей за три пакета, качество которых оставляет желать лучшего ввиду низкой прочности.

Очевидно, что уже в скором будущем, в ближайшие годы, компания Wildberries может ввести плату за вход в свои пункты выдачи заказов, аргументов это теми или иными факторами. В таком случае, если до этого дойдет, россиянам потребуется оплачивать специальный взнос при каждом входе в ПВЗ. Хотя, учитывая изобретательность онлайн-магазина и его желание максимально зарабатывать на покупателях и на продавцах, возможно будут придуманы и реализованы еще какие-то новшества, которые позволят ему повысить свои доходы. Так, к примеру, подъем заказа на этаж в рамках курьерской доставки могут сделать платным, либо ввести плату за звонок курьера, который активно названивает покупателям лишь бы как можно скорее развести все заказы.

Ранее сообщалось, что онлайн-магазин Wildberries изменил условия возврата товаров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.