Уничтожен санкциями. «Тинькофф» банку пришел конец

С начала 2022 года практически все крупные российские банки попали под санкции, в связи с чем их клиенты попали в неприятную ситуацию, утратив возможность пользоваться разного рода финансовыми услугами, вроде переводов в другие страны через SWIFT и возможности полноценно нормально пользоваться мобильным приложением. Но если раньше под санкции попадали только банки, которые так или иначе связаны с российскими властями, либо принадлежат лицам под санкциями, то уже совсем скоро все изменится. В ближайшие дни Евросоюз объявит о решении ввести санкции в отношении сразу трех крупных российских банков, которые формально являются в полной мере независимыми и, в теории, не должны были попасть под какие-либо санкции.

В скором будущем Евросоюз введет санкции в отношении кредитных организаций «Тинькофф», «Альфа-Банк» и «Росбанк», в связи с чем все их клиенты попадут в очень большие неприятности. После того как данные финансовые учреждения столкнутся с ограничениями, их клиенты больше не смогут совершать банковские переводы через SWIFT, скачивать и обновлять мобильное приложение из App Store и Google Play Market, а также совершать множество других действий. Кроме того, в зависимости от степени жесткости данных санкций, клиенты данных банков могут утратить доступ ко всем своим ценным бумагам разного рода за пределами России, так как продать или купить их никоим образом абсолютно никак не получится. При этом для некоторых банков подобное событие, по сути, станет настоящей катастрофой.

Кредитная организация «Тинькофф» всегда развивалась как независимый банк, делая ставку на иностранных частных инвесторов. Но теперь, когда она попадет под санкции, о любых международных инвестициях можно будет забыть, как впрочем и о развитии за пределами России. По сути это означает, что данному банку пришел конец в таком виде, в каком все его знали. Пускай финансовой стабильности компании ничего и не угрожает, но очевидно, что все ее клиенты окажутся крайне недовольным теми проблемами и сложностями, с которыми им придется столкнуться. Все они более не смогут переводить деньги через SWIFT и совершать едва ли не абсолютно любые другие действия при решении денежных вопросов разного рода на международном уровне.

Финансовое учреждение «Тинькофф» попадет под санкции в скором будущем, если данные источников верны. О том, почему Евросоюз решил ввести санкции в отношении данного банка и некоторых других, почти полностью независимых, станет известно в скором будущем. Также под санкции может попасть Фонд национального благосостояния, где хранятся денежные резервы РФ на «черный день», то есть на случай разного рода неблагоприятных событий. Это деньги, которые россияне отдавали государству многие годы напролет, то есть по сути Евросоюз хочет нанести удар по деньгам населения страны, которыми имеют возможность распоряжаться российские власти для того, чтобы улучшить качество жизни российских граждан.

Ранее стало известно о том, что деньги миллионов россиян в «Сбербанке», «Тинькофф» и других банках обесценились и сгорели.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.