Кинотеатры закроют. Из-за нового закона россияне больше не смогут смотреть фильмы

Ни для кого не является секретом, что в 2022 году жизнь всех россиян кардинально изменилась, став совершенно иной, нежели раньше. В подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего удивительного, ведь впервые в истории человечества против какой-либо страны ввели настолько много санкций. В итоге, как следствие, жизнь всех россиян кардинально изменилась, потому что даже все те, кто всегда покупали исключительно только российские отечественные товары, столкнулись с сильнейшим ростом цен. В подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это та самая неприятная суровая реальность, которая наблюдается в настоящее время. После того как свыше тысячи иностранных компаний ушли с российского рынка, граждане РФ попали в неприятную ситуацию.

Разного рода киностудии перестали предоставлять права на показ своих картин в российских кинотеатрах, в связи с чем больше жители России не могут смотреть новинки кинематографа. Однако с релизом фильма «Аватар 2» ситуация изменилась, так как российские кинотеатры разработали механизм, позволяющий без юридических рисков показывать, по сути, пиратские версии фильмов зрителям, взимая с таких денежных средства. Так, российские кинотеатры завлекают в свои залы зрителей зарубежными фильмами, которые официально недоступны в России, показывая такие в качестве «предсеансового обслуживания». Проще говоря, россиянам предлагают посмотреть какой-то российский фильм, но перед его началом показывают популярный зарубежный кинофильм, вроде «Аватар: Путь воды».

Но, тем не менее, российские власти считают такого рода действия незаконными, а точнее обходящими закон. Именно поэтому уже совсем скоро Госдума РФ представит и примет новые закон, который в полной мере запретит такого рода практику. В таком случае, как только это произойдет, россияне утратят возможность смотреть фильмы в кинотеатрах, если такие показываются неофициально. Из-за этого «Аватар 2» и другие картины исчезнут из кинотеатров, где их окажется невозможно смотреть ни за какие деньги. Суть нового закона сводится к тому, чтобы полностью запретить российским кинотеатрам на уровне всей страны показывать какие-либо картины без прокатных удостоверений. Такие предоставляются российскими властями и только при наличии прав на показ тех или иных картин, а такие выдаются зарубежными киностудиями в случае, если речь идет о фильмах, снятых за пределами России.

Пи этом Минкульт РФ в полной мере поддерживает такого рода стремление российских властей, в результате которого россияне больше не смогут смотреть фильмы, демонстрируемые с нарушениями законодательства. В случае, если какие-то кинотеатры продолжат показывать картины без прокатных удостоверений, которые невозможно получить на фильмы ушедших из России киностудий, их закроют, чтобы предотвратить дальнейшее нарушение требований закона. Об этом всем и каждому обязательно следует учитывать, чтобы понимать и осознавать, что никаких зарубежных фильмов, если они официально не будут демонстрироваться в России, показывать зрителям более не будут. В противном случае кинотеатры рискуют оказаться закрытыми временно или навсегда.

Ранее сообщалось, что Netflix запустил «бесплатную» подписку для просмотра сериалов и фильмов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.