Netflix запустил «бесплатную» подписку для просмотра сериалов и фильмов

За последние десять лет огроменную колоссальную популярность удалось обрести онлайн-сервису Netflix, где все желающие могут смотреть какой-либо контент. Еще недавно пользоваться этим интернет-кинотеатром могли в том числе жители России, но затем такая возможность стала недоступна. Данный сервис всегда был платным для всех, кто захотят его использовать, а предлагал он крайне широкие функциональные возможности и многие другие преимущества. Так, к услугам зрителей сотни различных интересных сериалов и фильмов, причем перечень доступных постоянно пополняется, а еще данная стриминговая платформа активно финансирует создание собственного контента. Одними из наиболее известных и успешных ее продуктов являются «Очень странные дела» и «Ведьмак».

Но, поскольку число зрителей на Netflix начало сокращаться в 2022 году, о чем свидетельствуют официальные отчеты, компания начала предпринимать меры для того, чтобы удержать аудиторию и тем самым сохранить свои доходы на высоком уровне. Так, уже с 3 ноября жителям сразу нескольких стран станет доступна возможность оформить «бесплатную» подписку, хотя на самом деле она стоит денег. Если ранее сообщалось о том, что все желающие смогут совершенно бесплатно смотреть контент в данном сервисе, то теперь можно с полной уверенностью сказать, что ничего подобного гарантированно совершенно точно не произойдет, так как просто элементарно никаких причин для этого нет.

На начальном этапе воспользоваться совершенно новым видом подписки смогут жители США, Австралии, Бразилии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии, Южной Корее, Мексике, Испании и Великобритании. Затем, уже в конце ноября или в декабре, такая возможность станет доступна по всему земному шару, в том числе возможно в России. Новый тарифный план называется Basic with Ads, а его особенность заключается в том, что при его использовании зрители будут видеть рекламу каждые 12 – 15 минут. В среднем, пользователям будут показывать по 4 – 5 рекламных видео в час, а их продолжительность будет варьироваться от 15 до 30 секунд.

Зрители смогут насладиться полным каталогом материалов Netflix, но с некоторыми ограничениями. Отдельные сериалы и фильмы не получится посмотреть при наличии такой подписки, но это временная проблема, связанная с авторскими правами и лицензией. Как только она решится, абсолютно весь каталог станет доступна пользователям «бесплатной» подписки. Так, она будет обходиться зрителям в $6,99 долларов ежемесячно, то есть отдавать за нее потребуется порядка 420 рублей. При этом максимальное качество видео, которое окажется доступно в ее рамках, составит 720p (HD). Для просмотра контента в более высоком разрешении придется расходовать больше денег.

К слову, стоимость обычной подписки на Netflix с возможностью смотреть контент в 720p составляет $9,99 в месяц, поэтому в данном конкретном случае экономия окажется внушительной, но явно не огромной и тем более не громадной. Ранее стало известно о том, что зрители могут скачать третий сезон «Мандалорец». Лучший сериал Disney доступен с русской озвучкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.