С 16 февраля. WhatsApp шокировал пользователей неожиданным новшеством

Мессенджер WhatsApp является самым популярным и наиболее известным в мире, а общаются с его помощью на постоянной основе более чем 2,4 млрд человек. Все они находят данное ПО лучшим в своем роде, стараясь решать с его помощью различные самые разные задачи, так или иначе связанные с общением. Благодаря широким функциональным возможностям пользователи имеют возможность совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, созваниваться по видеосвязи, передавать разного рода файлы весом до 2 ГБ каждый, а вместе с тем совершать немало других действий, вплоть до общения в рамках разного рода групповых чатов и сообществ. И вот, на радость огромного множества людей, данный мессенджер обновился, чему многие определенно окажутся несказанно рады.

Команда разработчиков WhatsApp увидела смысл в реализации одной по-настоящему нужной и действительно полезной возможности, которой очень и очень многие люди останутся довольны. Уже с 16 февраля 2023 года в магазинах App Store, Play Market и Windows Store появится новая версия приложения самого популярного в мире мессенджера, которую на свои электронные устройства смогут установить пользователи электронных устройств на базе платформ iOS, Android и Windows. В новейшей версии мессенджера разработчики реализовали функцию, позволяющую отправлять фотографии и видеоролики в оригинальном качестве, то есть без автоматического сжатия. Сейчас, как впрочем и раньше, все отправленные медиафайлы автоматически ужимаются и сильно теряют в качестве.

Сервис для общения увидел смысл в том, чтобы наконец-то позволить пользователям не мириться с плохим низким качеством медиафайлов, которые такими автоматически становятся при отправке кому-либо через WhatsApp. Отныне при попытке отправить фото или видео пользователи будут видеть окно выбора качества. Можно будет воспользоваться сжатием, чтобы расходовать меньше интернет-трафика, либо отправить оригинальное разрешение. Таким образом, в зависимости от своих предпочтений и ситуации, пользователи смогут самостоятельно принимать решение о том, в каком именно конкретно виде отправлять сообщение. При этом, само собой, никаких платных подписок оформлять не потребуется, также как и не придется платить доступ за разблокировку подобной возможности.

Подобные новшества определенно порадуют всех пользователей, потому что время от времени они могут пригодиться каждому человеку. Чтобы получать файлы в оригинальном разрешении необходимо чтобы мессенджер WhatsApp был обновлен до последней актуальной версии, которая выйдет уже 16 февраля 2023 года. При этом, как и раньше, все полученные от кого-либо медиафайлы будут сохраняться в медиатеке автоматически, то есть они будут попадать в галерею смартфона, планшета или компьютера. Учитывая тот факт, что данный сервис существует на рынке с 2009 года, и все это время он сильно ужимал и ухудшал качество фотографий, появление такой возможности определенно шокирует пользователей.

Ранее появилась информация о том, что всемирно известный мессенджер WhatsApp запустил новую функцию, позволяющую «пробить» человека по номеру телефона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.