Государство бесплатно раздает квартиры. Как без денег получить жилье навсегда

Жизнь на российской территории постоянно преподносит всем и каждому, кто находятся и проживают в стране, разного рода сюрпризы и неожиданности. С такими можно столкнуться с любой момент времени в тех или иных жизненных ситуациях, и в этом конечно же нет совершенно ничего хорошего, потому что обычно такого рода события не приносят с собой никаких благоприятных последствий. Вот уже как много десятков лет россияне могут покупать квартиры в строящихся домах, которые строит не государство, а именно частные компании, именуемые застройщиками. Приобретая квартиру на этапе котлована можно сэкономить крупную сумму денег, однако всегда есть риск, что жилье не достроят до конца поскольку застройщик обанкротится. В таком случае, что очевидно, все вложившие в жилье деньги покупатели лишатся своих активов.

Проблема обманутых дольщиков в России, которые заплатили за квартиры но так их и не получили, была особенно распространена в 2010-х годах, когда данный сектор не слишком сильно контролировался. Но, между тем, российские власти в настоящее время активно решают данную проблему. Как стало известно от официального источника, Правительство России постоянно занимается вопросом обманутых дольщиков, совершенно бесплатно раздавая квартиры тем, кого обманули застройщики. Эти денежные средства выделяются из бюджета РФ, а идут они на помощь всем тем, кто попали в неприятную ситуацию в силу тех или иных причин. Таким образом, получив помощь от государства, можно получить жилье без каких-либо денег вообще и не временно, а навсегда.

Если россиянин становится обманутым дольщиком, который так и не получил квартиру, за которую он заплатил деньги из своего кармана или с привлечением банковской ипотеки, он вправе встать в специальную очередь. Все заявления в рамках такой рассматриваются индивидуально и власти решают, кому предоставить жилье бесплатно в качестве компенсации за действия застройщика. С 2011 года, согласно официальным данным, 25 487 человек получили квартиры бесплатно на территории одной только Москвы, то есть столицы РФ. Все эти люди, если бы не государство, остались бы у разбитого корыта ни с чем, но благодаря вмешательству властей каждый из этих граждан РФ получил жилье бесплатно в качестве компенсации. При этом такого рода недвижимость переходит в личную собственность россиянина.

Добиться восстановления прав обманутых дольщиков, которые в конечном итоге получили квартиры, удалось благодаря вводу в эксплуатацию 233 проблемных домов, а также компенсационным мероприятиям. Чаще всего россияне оказывались без квартиры из-за того, что у застройщика неожиданно или запланировано заканчивались деньги и он становился банкротом. В таком случае, поскольку жилой дом так и не был построен, россияне оставались без денег и без квартиры. Однако действия российских властей, по сути, позволяли вводить такие дома в эксплуатацию и предоставить квартиры тем, кто ими владеют юридически, совершенно бесплатно и без взимания какой-либо доплаты. В будущем работа по восстановлению прав обманутых дольщиков продолжится, причем не только в Москвы, а так и вовсе по всей России.

Ранее появилась информация о том, что 1 марта квартиры россиян начнут массово конфисковать в пользу государства.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.