Будут изъяты. С 1 марта квартиры россиян начнут массово конфисковать в пользу государства

Жизнь на российской территории полна разного рода неожиданностей, которые регулярно дают о себе знать в силу тех или иных причин. Однако в феврале 2022 года все кардинально изменилось, потому что после начала «специальной военной операции» западные страны обрушились на Россию с санкциями. Это привело к крайне негативным последствиям для россиян, так как ценники на все доступные товары и услуги выросли, а вместе с тем произошло многое другое, вплоть до того что теперь многие товары так и вовсе недоступны ни за какие деньги. Свыше тысячи компаний ушли с российского рынка, а некоторые граждане РФ покинули территорию страны в силу тех или иных причин. И уже вскоре многих из тех, кто уехали из России, могут ждать большие неприятности.

Уже не первый месяц Правительство России обсуждает меры, которые можно принять по отношению к тем кто уехали из страны после начала «специальной военной операции». Это касается только тех, кто покинули страну и не вернулись обратно, находясь в настоящее время на территории других государств. Работа в этом направлении активно ведется, а ее результаты станут известны общественности уже в феврале 2023 года. Если все пойдет по плану, то уже с 1 марта вступят в силу подготовленные поправки в законодательство страны. На основании таких у государства появится право на законных основаниях изымать квартиры граждан РФ, которые уехали из России после февральских событий. При этом имущество, которое изымут, перейдет в собственность государства.

Суть грядущих новшеств сводится к тому, чтобы поставить уехавших граждан РФ перед выбором – вернуться в страну и сохранить свою недвижимость, либо остаться в другом государстве и потерять свое имущество в России. Причем при втором варианте собственник жилья не получит никаких денежных компенсаций, то есть его квартиру попросту изымут и она станет принадлежать государству, которое может передать ее в пользование тем, кому она может быть необходима. Конкретных мер, которые будут приниматься по отношению к уехавшим, пока что нет. В настоящее время разрабатываются поправки в законодательство страны, а закончится данный процесс в ближайшее время. Только после этого станет понятно, как именно и у кого конкретно будут изымать квартиры.

Изъятию могут подлежать квартиры всех тех, кто уехали из России после начала «специальной военной операции», либо только тех, кто покинули страну и теперь различными способами осуждают действия страны и тем самым наносят вред как российскому государству, так и всем его гражданам РФ. В настоящее время, пока нет необходимого закона, изымать квартиры у уехавших россиян не представляется возможным, так как не существует ни одной статьи в законодательстве РФ, которая позволяла бы осуществлять действия такого рода на законных основаниях. Но вскоре все изменится, и это гарантированно произойдет уже в ближайшее время, так как данная тема является крайне «острой» для общества, поэтому власти стараются решить данный вопрос максимально оперативно.

Не так давно сообщалось о том. что уже в феврале всех владельцев квартир ждет большая неприятность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.