С 15 февраля. Ozon ввел неприятное новшество, которое приведет многих в бешенство

Интернет-магазин Ozon является одним из самых крупных и наиболее известных на российской территории, продавая миллионы товаров из различных ценовых категорий. Покупателям доступны как крайне доступные по цене наименования, так и крайне дорогостоящие, то есть обходящиеся в крупную сумму денег. Ассортимент товаров, продажей которых занимается маркетплейс, постоянно активно пополняется новыми наименованиями, что крайне положительно отражается на популярности и доступности всего этого сервиса в целом. Компания регулярно внедряет различные новшества, делая это ради того чтобы повысить спрос на свои фирменные услуги и сделать их как можно более востребованными. И вот, к огромному удивлению для всех, дошло дело до того, чего никто не ожидал даже и близко, так как даже и представить себе не мог, что нечто подобное произойдет.

Уже с 15 февраля 2023 года, то есть совсем скоро, торговая площадка Ozon введет неприятное новшество, которое гарантированно приведет многих людей в бешенство. Все началось еще в 2020 году, когда компания увидела рекордный спрос на автомобили и решили начать продавать такие через свой маркетплейс. Для этого покупателям показывались объявления от разного рода автосалонов, где была доступна для просмотра и ознакомления вся информация о конкретном транспортном сервисе. Более двух лет сервис активно развивал данное направление, привлекая к нему внимание в том числе посредством рекламы. Но, судя по всему, данная затея оказалась провальной. На это указывает тот факт, что уже вскоре подобные объявления будут удалены из интернет-магазина.

Торговая площадка Ozon пользуется среди россиян огроменной громадной популярностью, то есть очень и очень многие люди ей активно пользуются, находя ее самой лучшей и наиболее привлекательной по совокупности качеств. Но теперь купить через нее автомобиль, пользуясь ее функциональными возможностями, более не получится, так как действия такого рода недоступны никому. Витрина с машинами будет закрыта уже 15 февраля и впредь ее более не будет, то есть это не временное закрытие подобного раздела онлайн-магазина, а именно постоянное. Вместо этого, вместо реализации автомобилей, маркетплейс решил сосредоточиться на продаже запчастей и аксессуаров для машин, продажи которых рекордно многократно выросли в 2022 году на фоне ухода иностранных брендов с российского рынка.

В общей суммарной сложности количество объявлений в разделах запчасти и аксессуары для автомобилей выросло на 88%. Более того, количество объявлений продолжает повышаться, то есть с каждым днем их становится все больше и больше. Все это указывает на то, что россияне уже совсем скоро смогут приобретать еще больше разного рода запчастей для автомобилей и аксессуаров для таких. При этом очевидно, что некоторые россияне, которые использовали Ozon для покупки автомобилей, будут в полном бешенстве от того, что теперь такого рода действия окажутся им недоступны. Отныне всем таким придется пользоваться разного рода альтернативными сервисами для поиска и выбора транспортного средства. Наиболее популярными среди таких являются Auto.ru и Drom.

Ранее сообщалось, что с недавних пор покупателей начали массово лишать денег через Ozon, а онлайн-магазин ничего не возвращает.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.