С 13 февраля. Все владельцы смартфонов обязаны установить новое российское приложение

Как известно, за последние десять лет смартфоны стали самыми популярными и распространенными электронными устройствами в мире, а также в том числе в России. На практике это означает, что теперь десятки миллионов российских граждан на постоянной регулярной основе такие используют, находя их максимально полезными и нужными по совокупности качеств. Но 2022 году приложения российских разработчиков и компаний, предназначенные в том числе для смартфонов, начали блокировать и удалять из магазинов App Store и Google Play Market. В итоге, чтобы решить эту проблему, власти России распорядились создать российский плеймаркет, то есть специальный сервис, который позволит россиянам скачать безопасно и максимально просто разного рода программы.

Приложение под названием RuStore, российский аналог App Store и Play Market, было экстренно создано и запущено в мае 2022 года. Обладатели всех мобильных устройств на базе Android получили к нему доступ, однако затем многие месяцы напролет данное ПО активно дорабатывалось и улучшалось, а все это время оно находилось в стадии бета-версии. Но, на радость множества людей, ситуация кардинально изменилась, став совершенно иной, нежели раньше. Уже с 13 февраля бета-тестирование российского магазина приложений завершится, и именно с этого самого дня всем и каждому станет доступна финальная полностью доработанная и стабильная версия плеймаркета, обладающая полноценным функционалом и позволяющая скачивать сторонние программы и игры.

Таким образом, поскольку теперь скачать «Сбербанк Онлайн», «ВТБ Онлайн» и многие другие российские приложения нельзя из Google Play Market, всем владельцам смартфонов на базе Android определенно стоит установить на свое мобильное устройство RuStore. В таком случае, сделав это, можно будет скачивать, устанавливать и обновлять российское программное обеспечение, делая это максимально просто, легко и быстро. Перечень доступных пользователям приложений и программ постоянно расширяется и дополняется, то есть с каждым днем в RuStore появляется все больше контента. При этом российская компания VK, которая и создала данный магазин при поддержке государства в лице Минцифры РФ, не собирается останавливаться на достигнутом.

Функциональные возможности RuStore продолжат расширяться и дальше, чтобы пользователи могли еще чаще и активнее использовать данный сервис для решения тех или иных задач. Добавлять в российский магазин свое программное обеспечение могут как компании, так и независимые разработчики, причем не только из России, но и из других стран, в том числе Казахстана, Белоруссии, Украины, Армении, Грузии, ОАЭ, Турции, Азербайджана, США и иных государств. Скачать установочный файл данного приложения можно на официальном сайте магазина RuStore. Затем, после загрузки, его потребуется установить, после чего можно будет начать пользоваться данным сервисом. Он работает не только на смартфонах, но также и на планшетах.

Не так давно была выпущена совершенно новая операционная система под названием BharOS, а предназначена она для смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.