Ждали с 2018 года. WhatsApp запустил долгожданную новую функцию

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной невероятно большой популярностью по всему земному шару. Очень и очень многие люди используют данное ПО для решения всех своих задач и вопросов, связанных с общением. Широкие функциональные возможности мессенджера этому активно способствуют, тем более что доступ ко всем из таких предоставляется совершенно бесплатно и без ограничений. Разработчики не перестают регулярно внедрять различные новшества в свое ПО, тем самым делая его все лучше и лучше буквально с каждым днем. И вот сервис вновь приятно всех порадовал, получив долгожданное обновление, доступное на всех моделях мобильных устройств.

В магазинах App Store и Play Market для устройств под управлением iOS и Android соответственно вышла новая версия мессенджера WhatsApp, которая принесла вместе с собой некоторые значительные и очень существенные улучшения. Ее определенно стоит установить, потому что она содержит в себе долгожданную новую функцию, которую все ждали с 2018 года. Как известно, вот уже как много лет разработчики активно расширяют функциональные возможности мессенджера, стараясь превратить его в своего рода социальную сеть для ограниченного круга лиц из перечня контактов. Теперь все желающие, благодаря работе в этом направлении, могут добавить в мессенджер голосовой статус и тем самым делиться голосовыми заметками с ограниченным кругом лиц.

С релизом новой версии WhatsApp у пользователей появилась возможность записывать и публиковать голосовые статусы, которые будут доступны для прослушивания определенным категориям людей, которых можно настроить в разделе «Конфиденциальность» в настройках учетной записи. При этом продолжительность голосовых статусов не должна превышать 30 секунд. Кроме того, помимо такого новшества, теперь в мессенджере доступна функция предварительного просмотра ссылок в статусе, позволяющая лишний раз не переходить по ссылке, если ее содержимое не способно заинтересовать. В таком случае, когда какой-либо пользователь опубликует ссылку, ему и остальным окажется доступен предварительный просмотр ее содержимого.

Доступ ко всем этим новшества конечно же предоставляется на бесплатной основе, а оформлять каких-либо платных подписок не придется и не требуется. Мессенджер WhatsApp в скором будущем намерен внедрить еще несколько долгожданных функций, появления которых все ждут уже многие годы и месяцы, потому что в сервисах-конкурентах они доступны очень давно. Среди грядущих новшеств – возможность переносить переписку с одного смартфона на другой по QR-коду, даже если речь идет о мобильных устройствах на различных версиях операционных систем. За счет этого, благодаря такому нововведению, пользователи смогут максимально легко и максимально просто переходить с одного телефона на другой, не теряя историю сообщений и медиафайлов.

Ранее стало известно, что интернет-магазин WhatsApp поразил всех, так как мессенджер теперь доступен не только на смартфонах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.