WhatsApp поразил всех. Мессенджер теперь доступен не только на смартфонах

Одним из наиболее известных, популярных и самых распространенных сервисов на рынке, предназначенных для общения, является WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется невероятно большой и даже громадной популярностью, то есть очень и очень многие люди его активно используют, находя данное программное обеспечение самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Используя встроенные в него возможности можно совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, передавать разного рода медиафайлы, делиться местоположением, а также, кроме того, выполнять множество различных других действий, совершенно никак никоим образом себя при этом не ограничивая и не контролируя. Доступ ко всем возможностям предоставляется в полной мере бесплатно.

Данный сервис постоянно активно развивается, то есть разработчики регулярно внедряют в него новые функциональные возможности, делая это ради того чтобы как можно больший круг людей его использовал, находя лучшим в своем роде. Каждые несколько недель в WhatsApp добавляют новые функции и возможности, которые положительно отражаются на его популярности. И вот, на радость очень и очень многих людей, этот мессенджер буквально поразил всех, так как он сделал то, чего от него никто не ожидал даже и близко, не имея ни малейшего представления о том, что нечто подобное когда-то в будущем вообще произойдет. За счет этого теперь пользоваться этим мессенджером можно не только на смартфонах, но и на многих других устройствах.

Мессенджер WhatsApp выпустил официальный клиент для Windows и macOS, который полноценно работает на компьютерах PC и Mac. Официальный клиент был доступен и ранее, однако он был совершенно иной. Если раньше компьютер просто подключался к смартфону, используя такой как основу для использования мессенджера, то теперь все иначе. Новый клиент представляет из себя полностью независимую программу, позволяющую использовать одну учетную запись сервиса даже в том случае, если смартфон выключен или находится вне зоны действия сети. Пока что новейшее ПО тестируется, но оно уже полноценно работает и доступно всем желающим для загрузки с официального сайта разработчиков, откуда все и каждый могут его загрузить без каких-либо проблем и сложностей.

Новейшее программное обеспечение работает на компьютерах с процессорами x86, так и на процессорах ARM. Такая особенность делает такого рода ПО максимально универсальным и полезным, предоставляя уйму возможностей всем и каждому. При этом мессенджер по-прежнему не содержит в себе какой-либо рекламы или иных платных функций для пользователей, поэтому пользоваться им на нескольких устройствах одновременно можно бесплатно и без каких-либо дополнительных денежных затрат, что, конечно, не может не радовать. Ожидается, что финальная стабильная версия WhatsApp для компьютеров, способная работать независимо от смартфонов, выйдет уже в феврале 2023 года. Затем, после этого, разработчики собираются сделать свое ПО доступным в том числе на планшетах, включая конечно же iPad от Apple.

Ранее сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp заблокируют и запретят в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.