Квартиры каждому. «Газпромбанк» запустил ипотеку с самой низкой ставкой в России

Ни для кого не является секретом, что накопить на свою собственную квартиру самостоятельно в России почти невозможно, потому что стоимость жилья в стране рекордно сильно выросла за последние годы, достигнув крайне большого значения. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть ничего хорошего, однако это та самая реальность, которая наблюдается сейчас на рынке недвижимости. На фоне подобного положения дел, поскольку так или иначе проживать где-то нужно, россияне все чаще и чаще оформляют ипотеку, то есть специальный кредит на жилье. Оформить ипотеку можно на срок до 30 лет, причем, что крайне важно, ставка по такой окажется существенно ниже нежели по обычному потребительскому кредиту, где она зачастую составляет 30% или около того.

И вот, на радость всех российских граждан, уже с 7 февраля 2023 года все и каждый могут оформить новую ипотеку в «Газпромбанке» на максимально выгодных и крайне привлекательных условиях. Теперь жителям России доступна ипотека с самой низкой ставкой, что делает ее крайне привлекательной по совокупности качеств. Все это произошло за счет сразу двух событий, но воспользоваться такими можно только 9 марта 2023 года, тогда как затем ставка повысится и купить квартиру на выгодных условиях уже не получится. Важно заметить, что в специальном предложении могут принять участие только объекты кредитования, то есть квартиры, расположенные в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Любое другое жилье в спецпредложении участия не принимает.

Теперь все граждане РФ могут оформить в «Газпромбанке» ипотеку с самой низкой ставкой в России, по крайней мере среди всех крупных финансовых учреждений с высоким уровнем надежности. Так, кредитная организация предлагает оформить ипотеку со ставкой 7,3 – 7,7% с государственной поддержкой. Если воспользоваться семейной ипотекой, то ставка по такой составит 5,3 – 5,8%, поэтому размер ежемесячного платежа окажется крайне скромным. Также клиенты могут рефинансировать свою уже имеющуюся ипотеку, в том числе в «Газпромбанке», на новых условиях чтобы снизить размера ежемесячного платежа и быстрее погасить задолженность перед финансовым учреждением. Оформить ипотеку можно при условии, что квартира стоит не больше 15 млн рублей, а максимальный срок кредита не превысит 30 лет.

При этом размер первоначального взноса должен составлять не менее 15% от стоимости квартиры, либо 20% при покупке жилого дома. В специальном предложении от «Газпромбанка» могут принять участи все граждане РФ из любых регионов и городов страны, однако важно понимать, что купить таким образом можно недвижимость лишь в четырех субъектах России. В настоящее время, согласно актуальным рыночным условиям, это очень даже привлекательное и очень щедрое предложение, позволяющее стать обладателем какой-либо недвижимости на максимально привлекательных и крайне выгодных условиях. Еще не так давно о чем-то подобном можно было лишь мечтать, но теперь все желающие имеют возможность обзавестись свой собственной квартирой.

Ранее сообщалось, что финансовые учреждения «Тинькофф», «Газпромбанк», «Райффайзенбанк», «Открытие» и другие банки нанесли сокрушительный удар в спину миллионам россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.