С 14 февраля. Введены новые правила выезда из России

Жизнь на российской территории постоянно меняется, то есть многое из того, что было доступно всем и каждому раньше, становится недоступно никому. Разного рода новшества дают о себе знать с завидной регулярностью, то есть в России снова и снова вступают в силу новые законы, указы и нормативные акты, в той или иной степени регулирующие жизнь всех граждан РФ. Работа в этом направлении ведется постоянно, а направлена она на то чтобы улучшить качество жизни в стране и сделать всех россиян более счастливыми и жизнерадостными. И вот, как стало известно, российские власти нашли новый способ улучшить качество жизни всех тех, кто проживают и находятся на российской территории. Для этого был разработан новый закон, который уже вскоре вступит в силу на российской территории.

Российские власти вот уже как более чем 20 лет активно принимают новые законы, направленные на улучшение жизни в стране и решение тех проблем и сложностей, которые дают о себе знать в тех или иных ситуациях. И вот, было принято решение обратить внимание на выезд из страны с использованием автомобилей. Так, во время заседания в Госдуме РФ второе чтение прошел законопроект, который вводит новые правила выезда из России на персональных транспортных средствах. Новшества ощутят на себе все и каждый уже в скором будущем, но перед этим законопроект должен успешно пройти третье чтение. Случится это предположительно уже 14 февраля, после чего судьба такого законодательного новшества решится окончательно в полной мере.

Суть нововведений сводится к тому, чтобы запретить определенным транспортным средствам покидать территорию России без процедуры бронирования. Так, в частности, предлагается обязать все без исключения грузовые автомобили в обязательном порядке предварительно бронировать место и время выезда из страны, то есть пересечения границы. Нынешняя версия закона содержит такие требование исключительно только для грузовиков и фур, то есть легковые автомобили новшества не затронут, пока что. При этом список пунктов пропуска через границу, где придется в обязательном порядке проходить регистрацию в рамках бронирования, будет определяться Правительством России. Также оно будет решать, как именно грузовики должны прибывать к границе, чтобы вовремя оказаться на месте.

Ожидается, что такое новшество решит извечную проблему пробок на определенных пунктах пропуска через границу, которые возникают из-за слишком большого числа автомобилей, пытающихся проехать в определенные часы. За счет бронирования времени водители смогут быстрее проезжать через границу и покидать территорию России, потому что в конкретное время и в конкретном месте их уже будут ждать. Таким образом, уже в скором будущем жизнь на российской территории вновь в очередной раз изменится, к чему все и каждый должны быть готовы. Данные нововведения коснутся всех водителей грузовиков, которым придется заниматься бронированием проезда. Но, к счастью, ничего платить за это не потребуется, то есть никаких платных привилегированных мест в очереди не будет.

Ранее сообщалось, что в России введены новые правила поездок на общественном транспорте.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.