«Почта России» начала массово раздавать деньги бедным россиянам

Единственной в своем роде почтовой службой на российской территории всегда была и остается по сей день «Почта России». Из-за законодательных особенностей у нее нет и не будет каких-либо конкурентов, поэтому она является полным монополистом в своей сфере, занимаясь доставкой посылок и писем по всей стране. Почтовая служба не ограничивает себя только этой сферой, стараясь идти в ногу со временем и предоставлять населению страны доступ к как можно большему числу услуг и возможностей. Именно поэтому еще несколько лет назад она запустила свою собственную кредитную организацию, известную под названием «Почта Банк». Услуги такой оказываются обычно в отделениях почтовой связи, а начать использовать такие могут все лица старше 18 лет.

И вот теперь, на радость многих россиян, компания «Почта России» приняла решение о том чтобы начать массово раздавать деньги бедным россиянам, делая это в рамках новой государственной инициативы. Поскольку у российской почтовой службы одна из самых больших численностей отделений финансового характера, компания увидела смысл в оказании помощи всем тем, чем материальное положение нельзя назвать стабильным или хорошим. Согласно новшеству от российских властей, уже в скором будущем в системно-значимых банках появится новый вклад для бедных, который позволит положить на счет сумму до 200 000 рублей и получать с такой повышенный процент, составит который ставку ЦБ РФ и один процент сверху дополнительно.

Открыть такой вклад россияне смогут на один год, а воспользоваться столь привлекательным предложением смогут все те, кто получают какие-либо выплаты от государства, которые являются социальными. При этом, если такие вклады появятся в российских банках только в 2024 году, компания «Почта России» уже в ближайшее время запустит такого рода вклад, предложив его всем своим клиентам. Воспользоваться им смогут все желающие, разместив сумму до 200 000 рублей на срок до девяти месяцев. Ставка по такому вкладу окажутся внушительной, но ее точный размер пока что не раскрывается. Оформить вклад для бедных смогут как новые клиенты «Почта Банка», так и все те, кто уже давно пользуются услугами данного финансового учреждения.

При этом, как считает российская почтовая служба, вклад для бедных обречен на большой успех и широкую популярность на российской территории, так как он позволит всем малообеспеченным гражданам и тем, кто получают социальные пособия по тем или иным причинам, выгодно разместить свои деньги в кредитной организации и получать доход пассивно, то есть деньги будут просто приходить на счет тогда, когда наступит нужный момент. Вклады для бедных должны, по задумке властей, стимулировать граждан РФ накапливать денежные средства и тем самым иметь защитный капитал на случай тех или иных событий, например в случае проблем со здоровьем или необходимости временно не работать по тем или иным причинам. Эта самая финансовая подушка безопасности позволит несколько месяцев не зарабатывать деньги, если в этом возникнет необходимость.

Ранее сообщалось, что российская почтовая служба «Почта России» запустила доставку товаров из онлайн-магазинов Asos, Farfetch, Mytheresa, Net-a-Porter и Yoox.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.