Цена поражают. AliExpress ввел ужасные новые условия для всех покупателей

Даже не смотря на то, что существует немало различных сервисов, позволяющих покупать товары с доставкой из Китая, огроменной громадной популярностью пользуется именно торговая площадка AliExpress. Она реализует крайне много товаров на любой вкус и цвет, а купить себе такие легко и просто могут все желающие, кто об этом так и вовсе вообще только пожелают. Однако после того, как Россия попала под жесточайшие санкции со стороны Запада, покупка каких-либо товаров с доставкой из других государств оказалась крайне проблематичной. Пускай китайский маркетплейс по-прежнему и позволяет приобретать разного рода товары с доставкой из Китая, но он существенно изменил процесс покупки, обязав всех покупателей оплачивать заказы в российских рублях.

Помимо того что оплату требуется выполнять в рублях, также, кроме того, делать это нужно именно с российской банковской карты, которая выпущена одним из банков, работающих в России. При этом поддерживаются карточки Visa, MasterCard и «МИР». Тем не менее, лишив покупателей любых других альтернативных способов оплаты, в том числе через электронный кошелек QIWI в долларах, торговая площадка AliExpress сделал кое-что еще, что пока что очевидно не всем. Она вынудила оплачивать все покупки в российских рублях, а курс такого рассчитывается самим маркетплейсом. Как несложно догадаться, рассчитывается он далеко не в пользу простых покупателей, то есть речь идет о крайне существенной и очень значительной разнице по сравнению с официальным курсом Банка России.

Если официальный курс доллара ЦБ РФ составляет 70,4 рубля, то на AliExpress он составляет 78,1 рублей. Именно исходя из такого курса доллара рассчитывается стоимость абсолютно всех товаров, доступных для покупки в онлайн-магазине. Получается, что приобретая какие-либо товары покупатель так или иначе переплачивает огромную громадную сумму денег, теряя ее просто так. Однако очевидно, что раз китайский маркетплейс может без каких-либо проблем и сложностей покупать валюту по реальному курсу, значит вся разница между двумя курсами становится дополнительной прибылью для онлайн-магазина, позволяя ему зарабатывать миллиарды рублей на постоянной основе. В настоящее время разница между официальным курсом ЦБ РФ и курсом торговой площадки составляет около 12%.

Именно 12% переплачивают все покупатели при покупке каких-либо различных товаров через онлайн-магазин AliExpress. В этом, конечно, нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но никак избежать переплаты нельзя, так как возможность такого рода не предоставляется. Если раньше покупатели имели возможность производить оплату в долларах, евро и даже юанях, то теперь оплатить что-либо с доставкой в Россию можно исключительно в рублях и никак иначе. При этом воспользоваться зарубежными банковскими картами Visa и MasterCard для оплаты покупок нельзя, если такие будут доставляться на российскую территорию. Подобные ограничения были введены исключительно в отношении жителей России, тогда как проживающие в других регионах мира имеют возможность оплачивать покупки любым удобным доступным способом и в любой валюте по своему усмотрению.

Не так давно сообщалось. что китайский интернет-магазин AliExpress ввел шокирующее нововведение, от которого покупатели в восторге.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.