IKEA открыла первый новый магазин в России. Продают мебель и товары для дома

Ни для кого не секрет, что после начала «специальной военной операции», которая стартовала 24 февраля 2022 года, жизнь на российской территории кардинально сильно изменилась, став иной, нежели раньше. Виной всему стали санкции против России, который с того самого момента активно вводят. Их поддержало более тысячи иностранных компаний, которые полностью или частично покинули российский рынок. Одним из брендов, который решил уйти с российского рынка, оказалась компания IKEA. Она увидела смысл в том, чтобы закрыть все свои розничные торговые точки, прекратить прием заказов через фирменный онлайн-магазин, а также сократить практически всех своих сотрудников на российской территории. Проще говоря, речь идет о фактически полном уходе с российского рынка.

Даже четыре фирменных завода «ИКЕА» в России, которые производили различные товары, более не выпускают продукцию IKEA на своих мощностях, так как они были проданы. Уход данного шведского бренда с российского рынка крайне негативно отразился на жителях страны, так как теперь купить качественную, стильную и недорогую продукцию для дома, включая мебель и детские игрушки, стало крайне проблематично. За более чем 20 лет присутствия на российском рынке, купить товары компании успели очень и очень многие россияне, которые теперь не имеют возможности обзавестись какими-либо товарами от компании. Но, тем не менее, ситуация неожиданно изменилась в лучшую сторону в начале февраля 2023 года, то есть спустя практически целый год после закрытия розничных торговых точек «ИКЕА».

На территории России открылся новый первый магазин новой IKEA, который продает мебель, товары для дома, детские игрушки, а также другие иные наименования, вплоть до текстильной продукции. Юридически бренд «ИКЕА» больше не может работать на российской территории, но другие могут. Воспользоваться этим решила белорусская компания Swed House, которая открыла в Москве свой первый магазин. В таком продаются товары «ИКЕА», выпускаемые ее теперь уже прежними партнерами, а также доставляемые из Китая и других стран. При этом внешний вид, качество и общие особенности продукции в магазинах Swed House идентичны магазинам IKEA в значительной степени, поэтому все те, кому нужны какие-либо товары, могут этим воспользоваться.

На начальном этапе магазин имеет площадь в 350 квадратных метров, но постепенно он будет расширяться и становиться больше. Расположена торговая площадка в ТЦ «Щелковский», а станет она первой на российской территории. В первое время покупателям будут доступны товары для кухни, мебель, текстиль, мебельные аксессуары, а также некоторые другие наименования. Постепенно перечень доступных для покупки наименований будет расширяться, так как уже сейчас Swed House ведет переговоры с производителями разного рода товаров из Китая и стран ЕАЭС, чтобы обеспечить поставки продукции в Россию с целью их последующей реализации покупателям. Переговоры ведутся также в том числе с прежними и нынешними партнерами IKEA, чтобы продукция бренда выпускалась под другими марками.

Недавно российские эксперты назвали пять самых лучших интернет-магазинов в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.