Российские эксперты назвали пять самых лучших интернет-магазинов в России

Жизнь на российской территории, даже не смотря на разного рода события, постоянно меняется и развивается. На смену чему-то одному приходит что-то другое, и всем приходится это учитывать при осуществлении своей повседневной деятельности. За последние десять лет в России появилось множество интернет-магазинов, которые продают множество различных товаров на любой вкус и цвет, а купить их можно как напрямую от самих интернет-магазинов, так и от партнеров сервисов, то есть частных независимых продавцов. И вот, российские эксперты из организации «Роскачество», которая является государственной созданной в 2012 году по распоряжению властей, провели масштабное исследование и выяснили, какие маркетплейсы являются самыми лучшими.

Важно понимать, что маркетплейс – это современный интернет-магазин, реализующий товары как от своего лица, так и от лица сторонних продавцов, которые являются партнерами. Для того чтобы понять, какой сервис лучше, российские эксперты сравнивали мобильные приложения в версиях для смартфонов на Android и iOS. Результаты исследования оказались неожиданными. Так, специалисты составили перечень из 106 критериев, по всем из которых оценивались приложения. При расчете рейтинга каждого приложения онлайн-магазинов учитывался внешний вид мобильного приложения, поиск, сортировка, карточка товаров, информативность, интерфейс, заказ, оплата и доставка. То ПО, которое набрало больше всех баллов, становится лидером.

В итоге, лучшим интернет-магазином с самым лучшим мобильным приложением для смартфонов под управлением Android и iOS стал Ozon, который получил 4,6 балла. На втором месте расположился «Яндекс Маркет» с показателем в 4,56 балла. Затем идет Wildberries, то есть онлайн-базар «Ягодки», который оценили в 4,56 балла. Следом за ним находится «СберМегаМаркет» с показателем в 4,44 балла. На четвертой и пятой строчках расположились KazanExpress и AliExpress, которые получили оценку 3,99 балла. Таким образом, как можно понять из данного исследования, на российской территории нет идеальных интернет-магазинов, потому что все существующие мобильные приложения для доступа к таким не обладают полным спектром функций и возможностей, необходимых пользователям и покупателям. Кого-то подводит интерфейс, а у кого-то слишком мало фильтров для сортировки и поиска товаров.

Таким образом, пятерка лучших интернет-магазинов в России выглядит следующим образом: Ozon, «Яндекс Маркет», Wildberries, «СберМегаМаркет», KazanExpress и AliExpress. Во всех этих маркетплейсах россияне тратят миллиары рублей ежемесячно, снова и снова покупая разного рода товары с доставкой из России и Китая, а также из других государств. В подобном положении дел нет и не может быть ничего удивительного, ведь зачастую покупка товаров через интернет позволяет купить те или иные наименования ощутимо дешевле. Нередко разница в цене по сравнению с розничными торговыми точками достигает 200% и более процентов, то есть экономия получается просто громадной. Однако, впрочем, некоторые россияне по-прежнему предпочитают ходить в магазины и покупать товары в таких.

Ранее сообщалось, что торговая площадка «Тинькофф» запустил «убийцу» интернет-магазинов Wildberries и Ozon.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.