Telegram крупно обновился и поверг всех в шок полезной функцией

Наряду с такими популярными сервисами для общения, как WhatsApp и Viber, мессенджер Telegram пользуется среди россиян огроменной громадной популярностью. Очень и очень многие люди активно используют встроенные в него функциональные возможности, находя данное ПО самым лучшим и наиболее привлекательным для решения задач, связанных с общением. Разработчики этому активно способствуют, добавляя в данный сервис все больше и больше функциональных возможностей, чтобы как можно больший круг людей мог решать какие-либо задачи и вопросы с его помощью. И вот, на радость очень и очень многих людей, просьбы множества пользователей наконец-то были услышаны. Разработчики добавили в мессенджер полезную функцию, которая гарантированно придется по вкусу очень и очень многим.

В магазинах App Store, Google Play и Windows Store теперь все желающие могут скачать мессенджер Telegram в версии 9.4. Она принесла с собой множество нововведений, улучшающих опыт использования данного программного обеспечения. Новшества, вне каких-либо сомнений, приятно порадуют всех пользователей без исключения, так как они являются бесконечно полезными и нужными. Теперь все и каждый, кто будут пользоваться мессенджером, могут использовать конструктор аватаров, за счет которого стикеры и анимирированные эмодзи можно превратить в профильную фотографию для личного аккаунта. Кроме того, теперь пользователи могут пользоваться категориями эмодзи для их более быстрого выбора и поиска, просмотреть данные о расходовании интернет-трафика, автоматически сохранять полученные медиафайлы в медиатеку, выбирать чаты в интерфейсе ботов, устанавливать разрешения на отправку медиа в группах и сообществах, а также входить с учетной записи Apple ID.

Отныне все пользователи, которые уже имеют учетную запись в Telegram, могут авторизироваться в такой с использованием входа через Apple ID, чтобы не вводить код авторизации с другого устройства. Вход через учетную запись Apple ID занимает не более двух секунд, так как для подтверждения такого рода действия нужно лишь отсканировать палец или лицо через Face ID. Но, вместе с тем, если у учетной записи установлен облачный пароль для доступа к данным, он по-прежнему будет запрашиваться даже после авторизации через Apple ID. Но, впрочем, зная такой наизусть никаких сложностей со входом в аккаунт не возникнет, а получать уведомления с кодом доступа не потребуется. Но и это еще не все, так как мессенджер решил порадовать пользователей Premium.

Теперь оформить подписку Telegram Premium можно со скидкой в размере 40%, которая за счет этого будет стоить существенно дешевле, но при условии оплаты сразу на один год. Обладателям такого статуса теперь предоставляется раздел «Популярные эмодзи», позволяющий быстро находить новые наборы от художников мессенджера. При этом если использовать долгое нажатие на эмодзи перед отправкой, оно отобразится в полном размере с анимацией. Но одной из самых полезных функций является перевод чатов в автоматическом режиме. Теперь мессенджер будет в режиме реального времени переводить весь чат по мере пролистывания или при получении новых сообщений. Такая функция также доступна пока что только пользователям со статусом Premium, который могут получить все желающие за небольшую плату.

Не так давно Telegram выпустил долгожданное обновление, позволяющее запретить получение голосовых сообщений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.