Ждали 5 лет. WhatsApp запустил долгожданную возможность

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он очень и очень большой популярностью по всему земному шару. Более чем 2 млрд человек активно используют данное ПО, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным по совокупности качеств и особенностей. Его функциональные возможности, доступ к которым он предлагает всем и каждому, по-настоящему впечатляют и поражают, то есть данный сервис способен удовлетворить нужды практически каждого человека, причем с большим запасом. Но останавливаться на достигнутом разработчики не собираются, продолжая и дальше внедрять разного рода новшества в свое программное обеспечение, стремясь сделать его лучше и удобнее во всех отношениях.

И вот, спустя более чем 5 лет ожидания, разработчики посчитали необходимым добавить в WhatsApp одну по-настоящему крайне полезную и нужную функцию, которая способна приятно порадовать буквально любого человека. Состоялся релиз новой версии мессенджера для устройств на базе операционных систем Android, iOS и Windows. В новейшее программное обеспечение добавили специальную новую функцию, которая позволяет закрепить какое-либо сообщение в переписке с кем-либо. Это может быть крайне удобно и максимально полезно во множестве случаев и ситуаций, например чтобы не потерять важное сообщение. Закрепленное сообщение будет видно как у собеседника, так и у самого себя. Если же речь идет о групповом чате, то закрепленное сообщение увидят все его участники.

Для того чтобы увидеть закрепленное сообщение необходимо использовать самую новую и самую актуальную версию мессенджера WhatsApp. Иначе, в противном случае, воспользоваться функцией не получится и никаких закрепленных сообщений отображаться не будет, словно их нет. В настоящее время новшество доступно только ограниченному кругу пользователей, но уже до конца февраля оно появится у всех и каждого. Перед реализацией такого новвведения разработчики хотят убедиться в том, что большая часть аудитории постоянных пользователей обновится до новой версии мессенджера, где реализована поддержка такой функции. В течение 5 лет пользователи просили разработчиков реализовать такую функцию, по аналогии с Telegram, и вот наконец-то это произошло.

Теперь, благодаря данному нововведению, все и каждый имеют возможность закрепить сообщение с кем-либо, чтобы привлечь к такому внимание. При нажатии на закрепленное сообщение, которое отображается в верхней части экрана, перейдет переход к такому и с этим сообщением можно будет ознакомиться полностью, прочитав все его содержимое. Разработчики мессенджера WhatsApp уверены, что новшество такого рода приятно порадует многих людей, сделав процесс использования сервиса еще более простым, удобным и функциональным. В скором будущем в мессенджер планируется добавить еще несколько долгожданных возможностей, о которых многие давно просят. Все они появятся уже в ближайшие месяцы, а их реализацией в настоящее время активно занимаются разработчики.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp запустил новую функцию, позволяющую «пробить» человека по номеру телефона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.