WhatsApp запустил новую функцию, позволяющую «пробить» человека по номеру телефона

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а предлагает он пользователям крайне широкие функциональные возможности. Пользуясь данным ПО, все и каждый могут рассчитывать на просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, так как он является в полной мере бесплатным и предоставляет доступ к своим фирменным возможностям всем тем, кто так и вовсе вообще только пожелают начать их использовать. Это программное обеспечение предоставляет целую уйму различных возможностей, включая возможность совершать голосовые звонки и передать какие-либо медиафайлы весом до 2 ГБ. Все это делать можно без каких-либо денежных затрат или денежных подписок, то есть ни в чем из этого нет никакой нужды.

Мессенджер WhatsApp предоставляет пользователям по-настоящему просто потрясающие возможности, однако, тем не менее, далеко не всегда он работает именно так, как кто-то этого бы хотел. Но администрация сервиса постоянно работает над расширением его функциональных возможностей, чтобы как можно больший круг людей пользовался данным ПО, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех доступных на рынке решений, а таких в 2023 году немало. И вот, чтобы в очередной раз порадовать всех пользователей, администрация мессенджера посчитала необходимым добавить в него и реализовать одну важную и крайне полезную функцию, которой очень и очень многие люди гарантированно останутся более чем довольны.

Мессенджер WhatsApp увидел смысл в том, чтобы добавить в программное обеспечение новую функцию. Еще не так давно пользователи могли ставить реакции на сообщения только в групповых и личных чатах, но теперь, начиная с 1 февраля 2023 года, это можно делать в любых каналах. При этом важно заметить, что все те, кто поставят реакцию под каким-либо сообщением в чате, тем самым автоматически раскроют свой номер телефона неограниченно широкому кругу лиц. Все пользователи мессенджера, а таких более чем 2,4 млрд человек, смогут за счет этого узнать отношение того или иного человека к тем или иным постам. В теории, новая возможность может использовать для того, чтобы «пробить» человека по номеру телефона и например узнать, что ему нравится, а что – нет.

В настоящее время новая функциональная возможность позволяет ставить реакции только при раскрытии номера телефона. Однако, между тем, уже в скором будущем все может измениться, и измениться в сильно лучшую сторону. Дело в том, что команда разработчиков уже работает над функциональными возможностями, которые позволяют через настройки WhatsApp защитить учетную запись от того, чтобы кто-то мог узнать номер телефона всех и каждого, кто поставили реакцию на то или иное сообщение. Новшество должно появиться в мессенджере в ближайшие месяцы, но произойдет это, вероятнее всего, для всех и каждого не раньше марта 2023 года. До этого самого момента всем тем, кто опасаются за раскрытие своих личных данных, пользоваться данным ПО лучше с осторожностью.

Ранее сообщалось о том, что сервис для общения WhatsApp получил самую долгожданную за 14 лет функцию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.