Лучший планшет на Android. Выпущен Xiaomi Mi Pad 6

Пускай наиболее востребованными планшетами в мире и являются iPad от Apple, но некоторые люди считают те функциональные возможности, которые они предоставляют в рамках платформы iOS, недостаточными, отдавая предпочтение устройствам на базе платформы Android. Таких на рынке немало, но по-настоящему качественных стоящих моделей не слишком много, а выходят они крайне редко. В отличие от смартфонов, производители электроники не выпускают планшетные компьютеры в таких больших количествах и объемах, поэтому при выборе себе такого устройства покупателю проще выбрать подходящий, ведь выбирать приходится между несколькими моделями, в отличие от десятков моделей телефонов, которые по характеристикам идентичны друг другу и отличаются лишь различными мелочами.

В настоящее время, в начале 2023 года, одним из наиболее востребованных планшетов на рынке является Xiaomi Mi Pad 5, который обеспечивает оптимальное соотношение цены и качества. Но уже вскоре все изменится, так как вот-вот в продажу поступит лучший планшет на Android, который называется Xiaomi Mi Pad 6. Новинка выйдет в обычной модификации для простых пользователей, кому нужно недорогое устройство на каждый день, а также в продвинутой версии с повышенной вычислительной мощностью, задействовать которую можно например в играх. При этом многие технические аспекты двух устройств окажутся идентичными. Так, они оба оснащены 11-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2880 х 1800 пикселей, а также частотой обновления 120/144 Гц с поддержкой технологий Dolby Vision и HDR10+.

Новейший планшет Xiaomi Mi Pad 6 также может похвастаться 12 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти, поддержкой быстрой зарядки мощностью 68 Вт, сканером отпечатков пальцев на торце корпуса и, кроме того, интерфейсом USB Type-C последнего поколения. Но если в обычной модели будет использоваться околофлагманский чип Snapdragon 870, то модель с приставкой Pro сможет предложить покупателям чип Snapdragon 8+ Gen 1. Бренд решил не использовать более современный топовый процессор, так как охлаждение планшета не справится с его возможностями в должной степени, а его себестоимость ощутимо выше, что негативно отразилось бы на стоимости устройства и, как следствие, снизило его продажи. Будет ли новинка поддерживать сети 5G пока что неизвестно.

Новейший планшет Xiaomi Mi Pad 6 обещает стать лучшим планшетом на Android среди всех существующих на рынке, по крайней мере по соотношению цены и качества. Новинка уже выпущена ограниченным тиражом для тестирования. Если в ходе такого не окажутся выявление какие-либо недостатки, например перегрев при сильной нагрузке или неполадки с другими элементами, массовое производство планшета начнется уже в феврале 2023 года, а презентация ожидается в марте. Спустя несколько дней после анонса, новинка поступит в продажу. Как и всегда, в первое время купить новейший планшет Xiaomi окажется возможно только в Китае, но через какое-то время он должен будет появиться и на территории Европы, России, Белоруссии, Казахстана и других государств. Вопрос лишь в том, в какую сумму денег обойдется покупка новинки.

Ранее сообщалось, что компания Xiaomi выпустила прошивку MIUI 14 с русским языком и сервисами Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.