Клиенты в бешенстве. «Сбербанк» неожиданно изменил условия кредитов

Едва ли кто-то станет спорить с тем, что крупнейшим и наиболее известным банком на российской территории является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради повышения спроса на свои услуги, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, находя их лучшими среди всех существующих на рынке. Компания предоставляет всем и каждому, кто об этом пожелают, доступ к своим фирменным возможностям, позволяя такие максимально легко и просто использовать, пользуясь мобильным приложением для смартфонов или личным кабинетом на сайте кредитной организации. Особенно большой популярностью в последние годы в данном банке пользуются разного рода кредиты, а в особенности потребительские.

В отличие от ипотеки, потребительские кредиты предоставляются на любые нужды, в том числе на покупку автомобиля, ремонт транспортного средства, покупку дорогостоящей техники, оплату лечения в медицинском учреждении и так далее, вплоть до оплаты обучения в высшем учебном заведении. И вот, к огромному удивлению для всех, с 1 февраля 2023 года «Сбербанк» неожиданно изменил условия кредитов, причем не в отдельных частях и регионах России, а на уровне сразу все страны. Такое событие произошло без какого-либо предварительного оповещения, и это привело множество людей в бешенство. Дело в том, что условия кредитов стали лучше, тогда как те, кто оформили их ранее, в том числе 31 января, заняли деньги на менее выгодных условиях.

Отныне при оформлении потребительского кредита или при использовании программы рефинансирования кредитов других банков ставка составит 4% вместо 4,5% годовых, то есть она будет меньше. На практике это означает меньшего размера переплату, меньшего размера ежемесячные платежи и так далее. Чем ниже ставка по кредиту, тем выгоднее денежный заем. При этом россиянам доступны кредиты на сумму от 300 000 рублей на срок более года. Со второго месяца, как и раньше, ставка по кредиту составит от 12,5% годовых, что обязательно нужно учитывать. Если оформить подписку «СберПрайм+», которую «Сбербанк» активно навязывает своим клиентам, можно получить кешбэк в размере 1,5% от ставки по кредиту, но не российскими рублями, а баллами «СберСпасибо».

Начисление баллов «СберСпасибо» при использовании потребительских кредитов происходит ежемесячно, то есть один раз в месяц. Оформить кредит на новых условиях при начальной ставке всего в 4% с последующим ее повышением до 12,5% годовых можно в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», на официальном сайте крупнейшего российского банка, а также в отделениях кредитной организации, обратившись туда вместе с паспортом. Узнать сумму денег, которую банк готов предоставить конкретному человеку, можно узнать в сервисе «Кредитный потенциал», который является в полной мере бесплатным для всех клиентов финансового учреждения. При этом ранее выданные кредиты по-прежнему действуют на прежних условиях, и этим, безусловно, многие останутся недовольны.

Не так давно появилась информация о том, что за банковскую карту «Сбербанка» всем выплачивают по 100 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.