Интернет-провайдеры объявили о масштабном повышении цен на домашний интернет

Жизнь на российской территории никогда не была простой и легкой, так как все и каждый регулярно сталкиваются с различными новшествами, которые вынуждают учиться жить иначе, нежели раньше. Новшества поступают в том числе от частных компаний, которые меняют привычные всем вещи и процессы, вынуждая в том числе платить больше. И вот, к огромному сожалению, уже вскоре российским гражданам отдавать ежемесячно придется еще больше денег, чем раньше. Дело в том, что уже вот-вот в цене на территории страны вырастет домашний интернет, который станет более дорогостоящим для всех и каждого. Цены начали поднимать еще с конца 2022 года, но подобный процесс не заканчивается и по сей день. Интернет-провайдеры буквально ежедневно меняют условия обслуживания на тарифах.

Практически каждый день домашний интернет становится все более и более дорогостоящим для российских граждан, так как стоимость такого постоянно повышается, становясь все больше и больше. И вот, к огромному удивлению для всех, интернет-провайдеры начали массово повышать стоимость своих услуг, делая такие более дорогостоящими для всех тех, кто их используют в России. За последние два месяца тарифные планы выросли в цене в среднем на 10%, поэтому теперь платить в среднем нужно порядка 625 рублей в месяц, хотя еще недавно платеж составлял примерно 570 рублей. Рост цен был зафиксирован у компаний «Акадо», «Онлайм», «МГТС», «МТС» и некоторых других. Все они стремятся взимать с каждого из своих клиентов как можно больше денежных средств.

Тарифные планы повышаются в цене без согласия и желания абонентов, то есть интернет-провайдеры просто оповещают о том, что с определенного числа, например со следующего месяца, платить придется больше, называя новые расценки. Если россиянина что-то не устраивает, он может отказаться от услуг интернет-провайдера и начать использовать услуги другого по своему усмотрению. Остаться на старом прежнем тарифе не представляется возможным. Расценки повышаются постепенно на различных тарифных планах, включая архивные и уже давно недоступные для подключения. Рост цен затрагивает также и пакетные тарифы, которые за фиксированную сумму денег предлагают доступ к цифровому телевидению, домашнему интернету и городскому телефону.

Очевидно, что в перспективе нескольких месяцев домашний интернет станет более дорогостоящим практически для всех россиян, и это определенно навряд ли кому-то понравится, потому что никому явно не хочется платить больше за то, что ранее было доступно всем и каждому на более выгодных условиях. При этом важно понимать, что скорость интернета остается прежней, как и другие особенности. Меняется только стоимость, причем меняется она в большую сторону, становясь все больше и больше буквально с каждым днем. Одна из причин, почему расценки повышаются, заключается во влияние антироссийских санкций, из-за которых поставки зарубежного оборудования в страну полностью прекращены напрямую, а его закупка через посредников в рамках параллельного импорта крайне накладка с финансовой точки зрения.

Недавно сообщалось, что всех россиян, использующих мобильный интернет и голосовые звонки, ждет сюрприз от сотовых операторов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.