Время покупок. AliExpress ввел новый курс доллара для России

Одним из наиболее известных, популярных и распространенных среди россиян онлайн-магазинов, позволяющих покупать различные товары с доставкой из Китая, является AliExpress. Свыше 20 млн граждан РФ регулярно приобретают с его помощью самые разные наименования из многомиллионного ассортимента. Покупателям предлагают обилие товаров на любой вкус и цвет, а стать их владельцами могут все желающие, располагая той или иной суммой денег. Сервис делает все все возможное ради своего развития, чтобы достигать как можно больших высот и развиваться как можно более активно. Но в 2022 году компания не только отказалась от инвестицию в российский рынок, но еще и вынудила всех покупателей использовать лишь один единственный способ оплаты.

Вот уже практически как целый год россияне могут оплачивать покупки на AliExpress исключительно только в российских рублях, тогда как любые другие альтернативные способы оплаты недоступны. Более того, списать деньги в счет оплаты покупок возможно исключительно только с банковских карт, выпущенных российскими финансовыми учреждениями. Любые другие способы оплаты недоступны и невозможны, что в некоторых случаях может доставлять определенные неудобства. При всем при этом стоимость любых товаров, продажей которых занимается торговая площадка AliExpress, рассчитывается исходя из курса доллара. Чем выше такой, тем выше ценники для российских покупателей. Курс обмена рублей на доллары, который используется при оплате покупок российской валютой, онлайн-магазин устанавливает самостоятельно по своему собственному усмотрению.

И вот, к огромному удивлению для всех, торговая площадка AliExpress ввела новый курс доллара для России, о чем все и каждый, безусловно, просто обязаны знать. Теперь ценники на все товары, доступные в этом онлайн-магазине, рассчитываются исходя из курса 72.21 рубль за доллар. При этом официальный курс Банка России составляет 69.34 рубля. Таким образом, как можно заметить, существует определенная переплата, но ее размер не превышает 5%, поэтому приобретать какие-либо товары в настоящее время крайне выгодно, ведь время от времени курсовая разница достигает рекордных громадных 20%. В настоящее время, если устраивает нынешний курс доллара, наступило время покупок, так как приобрести разного рода товары можно с максимальной выгодой.

При этом ряд российских банков, включая «Тинькофф», предоставляют своим клиентам возможность получить кешбэк в размере 5% на любые покупки на AliExpress. За счет этого самого кешбэка можно нивелировать разницу между курсом доллара онлайн-магазина и курсом доллара Банка России. Это делает процесс оплаты каких-либо покупок еще более выгодным по совокупности качеств, чем все и каждый могут запросто воспользоваться для экономии денежных средств без ущерба для качества. Новый курс доллара действует для всех тех, кто не только проживают в России, но и покупают товары из других государств с доставкой на российскую территорию, например в качестве подарок для своих родных и близких. Если товар доставляется в РФ, его оплата возможна только в рублях и исключительно с российской карточки.

Не так давно сообщалось о том, что интернет-магазин AliExpress ввел шокирующее нововведение. Покупатели в восторге.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.