AliExpress ввел шокирующее нововведение. Покупатели в восторге

После того как из России ушло свыше тысячи иностранных компаний, а многие товары и услуги стали в полной мере недоступны российским гражданам, одним из наиболее известных, популярных и востребованных сервисов, позволяющих покупать товары с доставкой из Китая и некоторых других стран стала торговая площадка AliExpress. Она продает рекордно много самых разных наименований, а приобрести себе такие легко и просто могут все желающие, кто об этом так и вовсе вообще только пожелают. Но в 2022 году условия покупки товаров через этот сервис крайне сильно изменились, так как теперь российские покупатели могут производить оплату только лишь в российских рублях и никак иначе. А еще, кроме того, оплатить заказ можно лишь российской банковской картой.

До такого рода событий покупатели могли оплачивать покупки на AliExpress любой валютой по своему усмотрению и любым способом, который так и вовсе только доступен, а было их более десятка. Но в первой половине 2022 года все изменилось, и изменилось явно в худшую сторону, так как теперь у российских пользователей нет какого-либо выбора. Кроме того, из-за последствий антироссийских санкций, которые были введены против России, россияне столкнулись с крайне сильным и очень значительным увеличением времени доставки. Во второй половине лета ситуация так и вовсе дошла до того, что товары начали доставляться до покупателей по 1 – 2 месяца, и это стало нормой. Однако в декабре 2022 года ситуация неожиданно улучшилась и покупки начали доставляться до покупателей менее чем за один месяц.

И вот теперь, во второй половине января 2023 года, покупатели товаров на AliExpress столкнулись с тем, что сервис ввел шокирующее новвведение. Как и всегда, сделал он это без какой-либо публичной огласки, то есть скрытно. С начала года очень сильно сократилось время доставки посылок из Китая в Россию, то есть теперь разного рода почтовые отправления доходят до российских покупателей максимально быстро, как они не доходили уже очень и очень давно. Это касается как посылок, которые доставляются силами почтовой службы, так и тех почтовых отправлений, которые доставляются посредством фирменной логистической службы Cainiao. Теперь многие посылки попадают в руки россиян за 1 – 2 недели с момента оплаты, то есть крайне быстро.

Само собой, что покупатели в восторге от того что теперь товары с доставкой из Китая доставляются максимально быстро, как они доставлялись когда-то давно, в 2021 году. Скорее всего, торговой площадке удалось наладить и восстановить авиасообщение между Китаем и Россией, а также адаптировать свою логистическую структуру под нынешние реалии, в которых Россия буквально обложена всеми возможными санкциями. Таким образом, вероятно, в дальнейшем почтовые отправления с товарами будут доставляться до российских покупателей максимально быстро и оперативно. Это, безусловно, приятно порадует всех и каждого, кто регулярно или иногда приобретают себе что-либо на AliExpress, так как купленными товарами окажется возможно начать пользоваться максимально быстро и оперативно.

Ранее сообщалось о том, что интернет-магазин AliExpress рекордно обрушил цены на товары после укрепления рубля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.