Спрос рухнул. Sony PlayStation 5 теперь распродают за копейки

Для того чтобы играть в видеоигры необходимо иметь электронное устройство, которое позволит все это делать максимально легко и просто. На рынке существуют смартфоны, планшеты, игровые компьютеры, телевизоры и другие гаджеты, позволяющие погрузиться в игровой процесс, однако все они не предназначены напрямую для этих целей. Именно поэтому все больше и больше людей с течением времени отдают предпочтение игровым приставкам, позволяющим просто вставить диск с игрой в консоль и начать игровой процесс, даже не задумываясь о необходимости устанавливать драйвера, подстраивать настройки или делать что-то еще, чтобы электронное устройство полноценно нормально заработало. Одной из самых популярных современных консолей является Sony PlayStation 5.

В конце 2020 года произошло то, чего многие люди ждали многие годы. В продажу по всему земному шару поступила новейшая игровая приставка, способная обеспечивать просто потрясающий по совокупности качеств и по совокупности особенностей пользовательский опыт. Все и каждый, кто хотели ее купить, теперь могут это запросто легко и просто сделать, хотя в течение первых полутора лет она находилась в настолько сильном дефиците, что просто прийти в магазин и совершить ее покупку было невозможно, так как действия такого рода были недоступны. Но все неожиданно изменилось в конце 2022 года, когда приставка не только поступила в свободную продажу и начала продаваться по всему миру без каких-либо предварительных заказов, но еще и, кроме того, стала значительно доступнее для всех тех, кто только пожелают стать ее владельцами.

На старте продаж рекомендованная цена PS5 была установлена на уровне $500 долларов за полноценную версию игровой приставки с приводом для дисков, но затем ситуация начала стремительно меняться. Так, консоль крайне сильно и очень ощутимо упала в цене, благодаря чему теперь ее можно купить едва ли не за $350 долларов, используя скидки и бонусные карты определенных магазинов. Более того, в цене также сократились видеоигры для консоли и разного рода аксессуары, все из которых существенно уменьшились в стоимости. Произошло все это по одной единственной причине – из-за снижения спроса, который действительно очень ощутимо сократился. Дело в том, что мировой интерес к Sony PlayStation 5 сократился, так как она присутствует на рынке уже более двух лет и, как следствие, успела существенно устареть.

Также не стоит забывать, что в 2022 году компания Sony заблокировала жителям России и Белоруссии доступ к своим сервисам, тем самым максимально ограничив функциональные возможности своих приставок. Теперь от подписки PS Plus нет никакого толку, а скачать игры в цифровом формате так и вовсе невозможно. Вне каких-либо сомнений, многие владельцы Sony PlayStation 5 и те, кто хотели ее себе купить в будущем, сделали выводы из этой ситуации и посчитали необходимым продать игровую приставку или вообще ее не покупать, чтобы тем самым не стать в какой-то момент жертвой действий японской корпорации, которая в нарушение своих собственных правил просто отключает целые страны от своих сервисов, превращая консоли в практически бесполезные и бессмысленные электронные гаджеты.

Ранее сообщалось о том, что японская корпорация Sony выпустила для PlayStation 5 новую прошивку, превращающую игровую приставку в лучшую в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.