«Стройматериалы не купит никто». «Леруа Мерлен» огорчил всех россиян

За последние пять лет стоимость разного рода строительные материалов, в особенности металла, выросла в несколько раз. Теперь для того чтобы построить небольшой дом необходимо иметь по меньшей мере несколько миллионов рублей. Также в цене выросли затраты и на любые ремонтные работы где-либо, потому что подорожало буквально все, включая бетон, цемент, штукатурку, краску, инструменты и многое другое. Во всем этом конечно же нет ничего хорошего, так как чем выше будут цены, тем больше гражданам РФ придется отдавать денег за те или иные действия. Одним из крупнейших строительных магазинов в России является «Леруа Мерлен», в котором миллионы людей регулярно приобретают себе те или иные товары для строительства и ремонта.

Тем не менее, уже в скором будущем ситуация с ценами изменится вновь, после более чем полугодового затишья. Вслед за тем как против России начали вводить обилие санкций, что началось в конце февраля 2022 года, цены на стройматериалы рекордно взлетели. Из-за подобного положения дел стоимость ремонта и иных действий рекордно сильно выросла, став куда больше, нежели раньше. По итогам года «Леруа Мерлен», «Петрович» и все остальные строительные магазины подняли цены на 30 – 50%, в среднем. Таким образом, теперь желающим купить себе обои платить за такие приходится на 20 – 70% больше, нежели раньше, а лакокрасочные материалы выросли в цене на 20 – 40%. Крайне популярный среди россиян ламинат также стал дороже, поэтому теперь платить за него требуется на 20 – 30% больше. Некоторые наименования увеличились в стоимости в несколько раз.

Но пускай стоимость стройматериалов и выросла крайне ощутимо, в январе 2023 года строительные магазины зафиксировали повышение спроса на строительные материалы на 2,4%. Это означает, что россияне готовы платить деньги за те товары, которые сейчас продаются в магазинах. В связи с этим, учитывая инфляцию за 2022 год, уже в ближайшем будущем, то есть в ближайшие полгода, стоимость некоторых материалов стройматериалов может повыситься на 5 – 10%. Из-за этого на прежних условиях, по более низким ценам, стройматериалы не купит никто, потому что расценки вырастут и составлять смету на ремонт или строительство придется с учетом новых цен, которые определенно не понравятся российским покупателям.

Поскольку строительные материалы с каждым годом становятся все более и более дорогостоящими, россиянам лучше не затягивать с ремонтом на слишком долгий период времени, потому что иначе, в противном случае, придется закладывать повышенный бюджет на такого рода действия. Что же касается строительства, то все необходимые для этого материалы лучше закупить заранее, чтобы максимально обезопасить свой карман от будущих скачков цен. В цене в 2023 году вырастут как зарубежные, так и российские товары, производители которых по тем или иным причинам посчитают необходимым сделать свою продукцию еще более дорогостоящей для всех российских граждан.

Ранее сообщалось, что производители электроники подняли цены на все видеокарты и материнские платы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.