Полное прекращение работы. WhatsApp с 1 февраля перестанет работать на смартфонах

Одним из самых известных, популярных и наиболее востребованных сервисов для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной громадной популярностью по всему земному шару. Это программное обеспечение в общей суммарной сложности используют более чем 2,4 млрд человек, находя его самым лучшим и наиболее удобным на рынке. Широкие функциональные возможности сервиса этому активно всячески способствуют, позволяя уже здесь и сейчас забыть о каких-либо проблемах с общением. Пользуясь такими, можно обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, совершать аудиозвонки, делиться разного рода файлами весом до 2 ГБ, а также совершать немало разного рода других действий, никак никоим образом себя не ограничивая и не контролируя.

Мессенджер WhatsApp обладает очень широкими функциональными возможностями, причем с каждым месяцем пользователям становится доступно все больше. Но программное обеспечение развивается крайне активно не только в этом направлении, но и по части безопасности личных данных пользователей. Так как несколько миллиардов человек общаются через мессенджер, нередко доверяя ему даже самые большие секреты, крайне важно сделать так, чтобы эта самая информация не попала в руки каких-либо третьих лиц, которые могут ей воспользоваться по тем или иным причинам. И вот, как стало известно, уже с 1 февраля на смартфонах использование данного ПО окажется невозможно никоим образом совершенно никак. Грядущее событие затронет несколько десятков миллионов человек.

Совсем скоро разработчики мессенджера WhatsApp сделают дальнейшее использование сервиса на множестве моделей мобильных устройств более невозможным, в том числе на продукции Apple и Xiaomi. Как стало известно, разработчики приняла решение об отказе от какой-либо программной поддержки от операционных систем Android 5.1 Lollipop и iOS 12, поэтому минимальными версиями платформ для запуска мессенджера станут Android 6.0 Marshmallow и iOS 13. Только в том случае, если телефон функционирует под управлением данных ОС или более новых, можно будет и дальше пользоваться мессенджером. Иначе, в противном случае, пользоваться любыми из его возможностей не получится, так как подключение к серверам мессенджера будет блокироваться на уровне этих самых серверов.

Если выполнить обновление операционной системы на смартфоне нельзя по тем или иным причинам, например если он очень сильно устарел или просто уже не получает обновления от производителя, стоит задуматься о покупке нового мобильного устройства, так как это единственный способ сохранить возможность и дальше пользоваться WhatsApp для решения тех или иных задач, связанных с общением. При этом чем более новая ОС установлена смартфон, тем лучше, потому что в таком случае блокировка и отключение от сервера точно не затронут. Но так или иначе важно по меньшей мере раз в несколько лет обновлять программное обеспечение на телефоне, чтобы в какой-то момент не утратить доступ к крупнейшему в мире мессенджеру.

Ранее сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp получил самую долгожданную за 14 лет функцию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.