Новый сбор для всех. С 1 февраля в России вводится новый налог

Все и каждый, кто находятся и проживают на российской территории, должны в обязательном порядке платить налоги, делая это снова и снова при выполнении абсолютно любых действий. Так, в частности, при оплате каких-либо покупок или услуг оплачивается налог НДС, а еще, кроме того, существует немало разного рода других сборов, которые всем и каждому приходится оплачивать, потому что обойтись без этого никак нельзя. При этом разного рода наборов, открытых и скрытых, с каждым годом становится все больше. Дополнительные денежные средства, которые поступают в бюджет страны, российские власти пускают на различные нужды государства, стремясь тем самым улучшить жизнь всех и каждого, кто находятся и проживают на российской территории.

И вот, как стало известно, уже с 1 февраля в России будет введен новый налог, если российские власти оперативно, как это уже неоднократно происходило за последний год, примут необходимые законопроекты и решения. Так, Министерство финансов России объявило о своем решении поддержать введение налога на прибыль, полученную в результате такого процесса, как майнинг. Он пользуется огромной популярностью среди миллионов россиян, которые зарабатывают таким образом деньги. Но так как подобный процесс никак не контролируется и не регулируется, все и каждый, кто зарабатывают таким образом деньги, зачастую не платят никаких налогов. Однако уже совсем скоро все изменится, так как в Налоговый кодекс РФ будут внесены необходимые изменения и правки.

В скором будущем жизнь всех российских граждан существенно изменится, и изменится она очень ощутимо. Связано это с тем, что на российской территории появится налог на майнинг, который будет единым для всех. Предполагается, что ставка налога составит от 7,5 до 15%, но она будет единой для всех. В настоящее время в Правительстве России ведутся дискуссии на эту тему, поэтому окончательный размера налога пока что еще не определен. При этом заниматься майнингом, после изменения законодательства страну, смогут как юридические, так и физические лица. В настоящее время российские граждане и компании могут добровольно платить налоги, однако поступают таким образом лишь единицы из сотен или даже тысячи, потому что остальные предпочитают не делиться с государством своими доходами.

Таким образом, уже в скором будущем на территории России будет введен новый налог, который окажется единым для всех и каждого, кто проживают и находятся в стране. Абсолютно все и каждый должны об этом знать, чтобы не столкнуться с какими-либо неприятными неожиданностями и иными событиями, способными доставить неудобства и сложности. Как известно, все и каждый, кто получают какой-либо ход в РФ, обязательно должны декларировать все доходы и платить с таких налоги по ставке НДФЛ, которая составляет 13% для всех и каждого, но при этом которая повышается до 15% в случае, если в течение года было заработано более чем 5 млн рублей. Операции с криптовалютами, полученными за счет майнинга, не являются исключением из правил.

Ранее сообщалось о том, что россияне перешли с Zoom и Skype на российские аналоги: «Яндекс.Телемост» и «VK.Звонки».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.