Полный запрет «Райффайзенбанк» ввел неприятное ограничение для всех клиентов

Еще в начале 2022 года россияне могли пользоваться услугами любого из российских банков и никак себя при этом не ограничивать, так как всем и каждому был доступен полный спектр услуг финансового характера. Однако, тем не менее, ситуация изменилась, и изменилась она в худшую сторону, к огромному сожалению. Десятки российских финансовых учреждений, причем самых крупных и наиболее известных, попали под санкции против России, и это крайне негативно отразилось на множестве людей. Помимо того, что теперь лишь некоторые из известных банков способны выполнять переводы через систему SWIFT, также существует множество других ограничений, как например невозможность получить наличные деньги в иностранных валютах.

Одним из немногих банков, которых не затонули санкции против России, стал «Райффайзенбанк». Данная кредитная организация по-прежнему позволяет переводить деньги через SWIFT и совершать целую уйму различных других действий, никоим образом абсолютно никак себя при этом не ограничивая и не контролируя. До недавнего времени о чем-то подобном можно было только лишь мечтать, но только не теперь, так как с недавних пор ситуация изменилась, и изменилась она в худшую сторону. Уже с 1 февраля данный банк введет неприятное ограничение для всех клиентов, то есть для миллионов российских клиентов, которые доверили ему свои денежные средства. Компания решила ограничить работу банкоматов, сделав это по неизвестным причинам.

Кредитная организация «Райффайзенбанк» объявила, что уже с 1 февраля на территории России будет введено ограничение во всех банкоматах. Так, клиенты компании больше не смогут использовать такие для внесения долларов и евро на свои счета или на счета других людей. Теперь абсолютно все банковские терминалы компании, находящиеся в РФ, будут работать исключительно с российскими рублями, то есть совершать операции с иностранной валютой более не получится. Компания считает, что в нынешних условиях это наиболее рационально, поскольку потребности клиентов за последний год кардинально изменились. Как известно, если сейчас внести доллары или евро на счет, снять их затем назад в иностранной валюте не получится – только в российских рублях и никак иначе.

Однако при всем при этом клиенты компании смогут вносить наличную валюту на свои счета в отделениях банка, например чтобы отправить ее через SWIFT в другую страну или куда-то еще. Таким образом, на операции с валютой через банкоматы решили установить полный запрет, а вступит в силу он уже с 1 февраля 2023 года, то есть очень и очень скоро. Как только это произойдет, российским клиентам «Райффайзенбанка» придется выполнять любые операции с внесением иностранной валюты исключительно только через отделения, коих у банка несколько сотен по всей стране. В таких можно также в том числе открыть вклад, оформить кредит, получить банковскую карту или воспользоваться одной из множества различных других операций.

Ранее сообщалось о том, что финансовые учреждения «Тинькофф», «Газпромбанк», «Райффайзенбанк», «Открытие» и другие банки нанесли сокрушительный удар в спину миллионам россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.