«Яндекс Маркет» ввел новые условия для всех покупателей

Одним из самых крупных, известных и популярных интернет-магазинов, позволяющих приобретать разного рода товары с доставкой домой, в пункт самовывоза или в специальный постамат, является «Яндекс Маркет». Данный сервис продает огромное множество товаров, причем как от своего собственного лика, так и от лица своих многочисленных партнеров, коих у него немало. Компания постоянно расширяет как продаваемый ассортимент, так и перечень мест, где все и каждый могут забрать посылку с теми или иными товарами. И вот, к огромному удивлению для всех, компания ввела новые условия для покупки покупателей, и эти самые условия вступили в силу. Новшество должно сделать товары доступными для десятков миллионов россиян, которым станет проще приобретать какие-либо товары.

Российская компания «Яндекс» приняла решение о том, чтобы начать открывать пункты выдачи заказов в населенных пунктах с численностью менее чем 50 тысяч человек. За счет такого новшества на российской территории уже в скором будущем должны будут появиться тысячи новых точек самовывоза, откуда покупатели смогут забрать любые товары из ассортимента «Яндекс Маркет». Речь идет о пунктах выдачи заказов типа «Легкий старт», которые, как рассчитывают в компании, должны пользоваться большой популярностью среди всех тех, кто проживают в городах, селах и деревнях с небольшой численностью населения. При этом условия к местам и помещениям, где могут быть открыты ПВЗ, ощутимо упрощены для населенных пунктов с небольшой численностью местных жителей.

Выдавать посылки россиянам можно даже в том случае, если в помещении находятся какие-то другие объекты, например продуктовый магазин. Таким образом владельцы такого рода торговых точек, вплоть до салонов красоты и парикмахерских, могут открыть у себя пункты выдачи заказов и начать такие выдавать, получая за это определенного размера вознаграждение. Главное чтобы у торговой точки, которая хочет осуществлять такого рода деятельность, был компьютер с принтером, а также сканер штрих-кодов и отдельный стол для выдачи и проверки товаров. Все необходимые наклейки и вывески для оформления пункта «Яндекс Маркета» компания пришлет владельцу бизнеса самостоятельно, чтобы ему не требовалось нести дополнительные расходы и где-то заказывать их.

Только в 2023 году российская компания собирается открыть порядка 1 000 пунктов выдачи нового формата, благодаря чему общая численность клиентов, покупающих разного рода товары через «Яндекс Маркет», существенно и очень ощутимо вырастет. Новшество уже вступило в силу, поэтому все и каждый, кто желают открыть пункт выдачи заказов и выдавать посылки с заказами, могут подать заявку на открытие такого, найдя заранее подходящее помещение или освободив часть уже имеющегося. Подобное новшество, безусловно, порадует многих россиян, так как очень и очень многие люди получат возможность приобретать себе какие-либо товары в населенном пункте своего постоянного или временного проживания. При этом покупатели смогут приобрести себе абсолютно любые товары из ассортимента, но доставка таких может занять несколько дней и более.

Совсем недавно «Яндекс» выпустил революционный электросамокат, который является лучшим из лучших.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.