Лучший из лучших. «Яндекс» выпустил революционный электросамокат

Технический прогресс привел к тому, что теперь по улицам городов по всему миру передвигаются электрические самокаты. Они способны развивать огромную скорость до 80 километров в час, обладая при этом компактными размерами и небольшим весом, по крайней мере по сравнению с мотоциклами и скутерами. При этом данный вид транспорта считается полностью экологичным, так как он не производит вредных выбросов в атмосферу, а также не занимает много места и, как следствие, не приводит к пробкам и заторам на дорогах. Ряд российских компаний, в том числе «Яндекс», решили создать сервисы аренды электросамокатов, позволяющие всем и каждому арендовать такого рода вид транспорта на несколько десятков минут и доехать из одного места в другое без пробок, либо просто покататься в свое удовольствие.

Однако все модели электрических самокатов, которые используются в сервисах аренды на территории России, были созданы китайскими компаниями и адаптированы именно под особенности Китая. Это доставляет российским пользователям определенные неудобства, так как из-за особенностей российских дорог, тротуаров и других элементов городской и дорожной инфраструктур поездки на электросамокате могут доставлять ощутимый и заметный дискомфорт. В связи с этим российская компания «Яндекс» создала свой собственный электросамокат для аренды, который имеет фирменный желтый цвет, а также, кроме того, имеет ряд важных особенностей. Новинка представляет из себя уникальное транспортное средство, которое появится в российских городах уже в 2023 году.

Новый электрический самокат имеет короткую платформу с упором для ноги. Такая конструктивная особенность делает крайне затруднительными поездки на одном электросамокате вдвоем, что значительно повышает безопасность движения. Такое транспортное средство обладает сразу двумя амортизаторами, один из которых расположен спереди, а другой – сзади. Совместно они обеспечивают компенсацию всех неровностей и ям на дороге. Повышенная проходимость также достигается за счет повышенного клиренса, то есть расстояния от рамы самоката до дороги. Совокупность таких особенностей делает возможным поездки на электросамокате с комфортом даже по плитке, не говоря уже об асфальте. Также российские инженеры предусмотрели ряд других особенностей, которые должны повысить удобство использования самоката.

Новинка должна произвести революцию на рынке арендных электросамокатов, так как ранее еще ни одна компания не создавала свою собственную модель такого рода транспорта, делая ставку на уже готовые решения, созданные другими компаниями. При этом, поскольку электрический самокат «Яндекса» был создан буквально с нуля адаптирован для российской инфраструктуры, новинка должна оказаться лучшей из лучших, предлагая отличный опыт поездок и другие преимущества. Такого рода транспортное средство индивидуальной мобильности появится на российских дорогах уже в 2023 году, когда все желающие смогут взять его в аренду через приложение «Яндекс GO», доступное в магазинах App Store и Play Market. Стоимость аренды при этом не изменится, то есть поездки не станут дороже по сравнению с ценами 2022 года.

Ранее была запущена «Яндекс Доставка» – новый сервис курьерской доставки на замену «СДЭК» и «Почте России».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.