Новый запрет для всех. Принято важнейшее решение, затрагивающее всех россиян

Ни для кого не секрет, что на территории России регулярно что-то меняется и происходит, что в той или иной степени влияет на жизнь всех и каждого, кто находятся и проживают в стране. В подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего удивительного, потому что новые законы, указы и разного рода нормативные акты вступают в силу с завидной регулярностью, а происходит это очень и очень часто, о чем все и каждый, безусловно, просто обязаны знать. И вот, российские власти посчитали необходимым принять важнейшее решение, затрагивающее всех россиян, а также тех, кто окажутся на территории страны в будущем. Речь идет о крайне важном событии, которое разделит жизнь многих людей на «до» и «после», к чему все и каждый конечно же должны быть в полной мере готовы.

Из-за того что за последние годы электронные сигареты стали крайне распространенными в России, в том числе среди детей и подростков, власти страны приняли решение о том, чтобы полностью запретить реализацию и использование таких товаров на уровне всей страны. Если на начальном этапе данную сферу регулировали законодательно, введя например запрет на продажу подобных товаров лицам моложе 18 лет, а также используя разного рода акцизы, то теперь власти РФ поняли, что подобных мер недостаточно. Из-за высокой популярности вейпов и иных электронных сигарет среди граждан страны, было принято решение о их полном запрете. Надзорные ведомства также подтвердили, что поддерживают такое решение, так как оно положительно отразится на жизни всех российских граждан.

Уже в ближайшие полтора-два месяца, то есть до середины марта 2023 года, в России будет разработан и принят новый закон, который запретит вейпы и иные электронные сигареты на российской территории, сделав их вне закона. В таком случае, как только он вступит в силу, продажа такого рода товаров окажется запрещена всем без исключения во всех частях и регионах России, а еще, кроме того, их окажется запрещено использовать где-либо. В настоящее время все надзорные ведомства поддерживают подобный запрет, поэтому принятие нового закона является уже, по сути, решенным вопросом. Теперь лишь вопрос времени, когда россиянам запретят покупать и использовать электронные сигареты. Запрет затронет также в том числе и любые аксессуары для таких, включая разного рода жидкости и прочие принадлежности.

При этом заказывать электронные сигареты и другие товары с доставкой из других стран в Россию также окажется запрещено, поэтому любые посылки с такими товарами внутри, вероятно, будут «заворачивать» на таможне. Пойти на подобный шаг, полностью запрев электронные сигареты различных видов и типов, планируется из-за их чрезмерного вреда здоровью человека. Дело в том, что такого рода товары крайне негативно влияют на людей, которые их используют. Поскольку данную сферу не удается в полной мере контролировать законодательно, российские власти посчитали необходимым ввести полный запрет на все виды и типы вейпов, которые уже вот-вот исчезнут с российской территории. Всем тем, кто их используют, придется искать какую-то альтернативу или отказываться от курения.

Ранее сообщалось о том, что российский «Сбербанк» ввел новый неприятный запрет для клиентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.